План основных мероприятий Министерства культуры Республики Карелия на январь 2013 года

Дата

Время

Место проведения

Название мероприятия

1-15

 

Национальная библиотека РК

(ул. Пушкинская, 5)

Книжные выставки, посвященные Новому году:

— «Новогодние мотивы»;

— Рождественская сказка«;

— «Бьют часы 12 раз...»

2-31

10.00–18.00

 

Музей изобразительных искусств РК

(пр. К. Маркса, 19)

Работа 48-ой Республиканской выставки «Онежская палитра»

11

 

 

Детско-юношеская библиотека РК

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «Заповедные жемчужины» ко Дню заповедников и национальных парков

11

16.00

 

Музей изобразительных искусств РК

Открытие выставки Виктории Зориной

«Хорошее настроение»

12

15.00

 

Карельская государственная филармония

Музыкальная программа для детей «Веселые приключения глупого мышонка и умного козла»

12

25

15.00

 

Музей изобразительных искусств РК

Интерактивная игра «Ровесники»

12

16.00

 

Музей изобразительных искусств РК

(пр. К. Маркса, 8)

Музыкальная программа «Голоса серебряного века» из цикла «Музыка для души». В программе популярные романсы конца XIX — начала XX века. Исполнители — солисты Музыкального театра Надежда Маслова и Павел Полянинов

13

11.00

12.00

Карельская государственная филармония

Концерт абонемента № 15 «От двух до пяти» (серия «Сказки») — для детей 2-3 лет. Программа «Айболит»

13

15.00

Национальная библиотека РК

Праздничная программа

«Старый Новый год!»

13

22.00

Музыкальный театр РК

Встреча старого Нового года в Музыкальном театре Карелии

15

19.00

 

Карельская государственная филармония

(ул. Кирова, 12)

Концерт абонемента № 11 «Вечера симфонической музыки». Исполнители: Симфонический оркестр филармонии, дирижер — Анатолий Рыбалко, солистка — лауреат международных конкурсов Софья Гюльбадамова (фортепиано)

16

19.00

Музыкальный театр РК

И. Штраус «Летучая мышь» — оперетта

18

15.00

 

Национальный музей РК

(пл. Ленина, 1)

Открытие фотовыставки «Петроглифы Сахары и писаницы Финляндии»

18

16.00

Музей изобразительных искусств РК

Открытие выставки Евгения Орлова

«Надмирная тишина»

18

19.00

 

Карельская государственная филармония

Исполнитель — доктор музыкальных искусств, лауреат международных конкурсов

Сергей Саратовский (фортепиано, Канада)

18

 

Карельская государственная филармония

Выставка дипломных работ «Проекты студентов Славянского института по благоустройству города Петрозаводска

 

18

19.

 

19.00

18.00

Музыкальный театр РК

Дж. Пуччини „Мадам Баттерфляй“ — опера

20

16.00

 

Театр кукол РК

(пр. К. Маркса, 19)

Подведение итогов

XII Международного конкурса творческих работ детей и юношества „Волшебное Рождество

в Северных странах“

21

 

Детско-юношеская библиотека РК

Книжная выставка „Слово о науке“ к Дню российской науки

21

16.00

Зал заседаний

Министерства культуры РК (пл. Ленина, 2)

Открытие выставки „Калевала“ в творчестве художников Санкт-Петербурга»

 

21

 

19.00

 

Карельская государственная филармония

Концерт абонемента № 8 «Музыкальный салон».

Программа «Монологи XX века»

23

16.00

Национальная библиотека РК

Правовая среда (бесплатные юридические консультации для населения)

23

19.00

Музыкальный театр РК

А. Адан «Корсар»

— романтический балет

24

 

Детско-юношеская библиотека РК

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда, из цикла «Дни воинской славы России»

24

19.00

Карельская государственная филармония

Концерт абонемента № 1 «Русские вечера с Симфоническим оркестром». Дирижер — Анатолий Рыбалко. Солист — лауреат международных конкурсов Сергей Главатских (фортепиано)

25

15.00

Национальный архив РК

(ул. Куйбышева, 6а)

Встреча с представителями Министерства здравоохранения и социального развития РК и Управления социальной защиты Администрации Петрозаводского городского округа в рамках проекта «Человек и война»

25

26

19.00

18.00

Музыкальный театр РК

(пл. Кирова, 4)

П. И. Чайковский «Евгений Онегин» — опера

26

 

11.00

12.00

Карельская государственная филармония

Концерт абонемента № 15 «От двух до пяти» (серия «Азбука») — для детей 2-3 лет. Программа «О концертах, клавишах и композиторах»

26

18.15

Национальная библиотека РК

Заседание клуба любителей творчества Владимира Высоцкого

26

По отд. плану

г. Олонец

Концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», посвященный юбилею Детской музыкальной школы г. Олонца

26-28

По отд.

плану

г. Миккели (Финляндия)

Участие Национального театра Карелии в Международном театральном фестивале

27

12.00

Карельская государственная филармония

Концерт абонемента № 3 «Оркестр „Онего“ — детям».

Программа «Из японских сказок»

27

16.00

 

Центр культуры и досуга

г. Медвежьегорск

Концерт абонемента «Музыкальное удовольствие».

«Вечер любимых вальсов» Исполнители — Симфонический оркестр филармонии. В программе: вальсы русских и зарубежных композиторов

28-30

16.00

Карельская государственная филармония

Открытие абонемента «Старые песни о главном».

Программа «Оперетта — любовь моя!» Исполнители: Валентина Каменская (сопрано), лауреат международных конкурсов Александр Онькин (фортепиано)

30

 

10.30

13.00

г. Суоярви, кинотеатр «Космос»

Гастроли Театра кукол РК со спектаклем «Солнышко и снежные человечки»

30

15.00

 

Карельский кадетский корпус им. А. Невского

(ул. Щорса, 5)

Информационно-консультационное мероприятие для добровольцев — участников проекта

«Человек и война»

30

15.30

 

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Детская этнообразовательная программа «Зимушка-Зима»

30

19.00

 

Музыкальный театр РК

(пл. Кирова, 4)

Вечер советской оперетты. В программе — произведения И. Дунаевского, Ю. Милютина,

Н. Стрельникова, К. Листова, Е. Птичкина, А.Петрова

31

15.30

 

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Детская этнообразовательная программа «Танцуем с «Кантеле»

31

17.00

 

Карельская государственная филармония

V Фестиваль исполнительского искусства учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, средних специальных учебных заведений Карелии и России имени Г.Свиридова