Определены обладатели стипендий Министерства культуры Карелии для учащихся организаций дополнительного образования

Решение об отборе стипендиатов было принято на заседании Экспертной комиссии по художественному образованию, в состав которой вошли представители Министерства культуры Карелии, Администрации Петрозаводского городского округа, Карельского колледжа культуры и искусств, Петрозаводской государственной консерватория имени А.К. Глазунова.

Стипендии назначены следующим учащимся муниципальных образовательных организаций дополнительного образования, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, студентам профессиональных образовательных организаций Республики Карелия, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования в области искусств:

1. Ухлинов Аркадий Леонидович
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова»;

2. Самутичев Степан Алексеевич
государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия «Специализированная школа искусств»

3. Степанов Захар Сергеевич
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова»;

4. Михайленко Глеб Александрович
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Сортавальского муниципального района Республики Карелия «Музыкальная школа»

5.  Хямяляйнен Милана Николаевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова»;

6. Колесова Софья Романовна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Петрозаводская школа искусств им. М.А. Балакирева»

7. Назариков Вячеслав Валерьевич
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кемского муниципального района;

8. Третнева Анастасия Романовна
муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Медвежьегорская школа искусств»

9. Штапнова Софья Андреевна
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»;

10. Стою Марк Евгеньевич
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Карельский колледж культуры и искусств»