Итоги республиканского фестиваля-конкурса хореографического творчества «Танцевальный водоворот»

Мастер-класс27–28 марта в Карельском колледже культуры и искусств проходил VII республиканский  фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцевальный водоворот».

В фестивале приняли участие 90 конкурсантов из Республики Карелия, Мурманской и Архангельской областей. Возраст участников – от 12 до 18 лет. Для них были организованы квалификационные уроки по классическому танцу, конкурсные просмотры творческих номеров, концертные выступления, мастер-классы по современному и народному танцу, актерскому мастерству.

Участницы конкурсаКонкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заведующая хореографическим отделением колледжа Лариса Водынина, педагоги хореографического отделения – Александр Алалыкин, Людмила Гуменникова, Оксана Чугай.

Студенты хореографического отделения колледжа представили участникам фестиваля творческую работу, созданную под руководством педагогов Ларисы Водыниной и Майи Янушевской – отрывок из хореографического спектакля «Маугли».

Награждение на гала-концертеПреподаватель хореографического отделения Людмила Веснина провела мастер-класс по народному танцу (концертмейстер Евгений Недошивин).

Гала-концерт победителей фестиваля прошел в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио.

Лауреатами в младшей возрастной группе стали:

Номинация «Классический танец»
Лауреат I степени – Ульянич Анна (Театр танца «Дивертисмент», Специализированная школа искусств г. Петрозаводска, руководитель Т.Г. Харитонова)
Лауреат II степени – Щёголева Марья (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Лауреат III степени – Кутафина Дарина (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Диплом I степени – Савельева Александра (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Диплом II степени – Трешкова Екатерина (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Диплом II степени – Соболева Ульяна (Театр танца «Дивертисмент», Специализированная школа искусств г. Петрозаводска, руководитель Т.Г. Харитонова)
Диплом III степени – Фалина Анита (Театр танца «Дивертисмент», Специализированная школа искусств г. Петрозаводска, руководитель Т.Г. Харитонова)
Диплом III степени – Лаврентьева Диана (Театр танца «Дивертисмент», Специализированная школа искусств г. Петрозаводска, руководитель Т.Г. Харитонова)

Номинация «Народный танец»
Лауреат III степени – Родионова Дарья (Хореографический коллектив «Viva dance», МБУ ДО «РЦДО» МО «Пинежский район», село Сура Архангельской области, руководитель А.Ю. Черный)
Диплом I степени – Гольдфейн Елизавета (Танцевальная студия «Интизар дэнс», руководитель И.Н. Чуркина)

Номинация «Современный танец»
Лауреат I степени – Воронина Лилиана (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О. Фатеева-Росоходская)
Лауреат II степени – Васильев Данила (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О. Фатеева-Росоходская)
Лауреат III степени – Тихомирова Елизавета (Студия эстрадного танца «Апельсиновая фиеста», Детский театральный центр,  руководитель М.Г. Гудкова)
Лауреат III степени – Яковенко Виктория (Студия эстрадного танца «Апельсиновая фиеста», МОУ ДО «Детский театральный центр»,  руководитель М.Г. Гудкова)
Диплом I степени – Рябчук Иван (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В. Гусельникова)
Диплом I степени – Мельникова Юлия (Хореографическое отделение  Специализированной школы искусств г. Петрозаводска, педагог Т.Л. Ольшанникова)
Диплом II степени – Рыжкова Елизавета (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Диплом III степени – Смирнова Кристина (Хореографическое отделение  Специализированной школы искусств г. Петрозаводска, педагог Т.Л. Ольшанникова)
Диплом III степени – Гудкова Владислава (Хореографическое отделение  Специализированной школы искусств г. Петрозаводска, педагог Т.Л. Ольшанникова)

Номинация «Хип-хоп»
Лауреат III степени – Олейник Алена (Танцевальный коллектив Профкома ПетрГУ «TIMEZ», г. Петрозаводск, руководитель Е.Н. Чирказерова)

Специальный диплом «За школу классического танца»
Соболева Ульяна  (Театр танца «Дивертисмент», Специализированная школа искусств г. Петрозаводска, руководитель Т.Г. Харитонова)
Рыжкова Елизавета (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Трешкова Екатерина (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководитель Н.А. Хайкара)
Смирнова Кристина (Хореографическое отделение Специализированной школы искусств г. Петрозаводска, педагог Т.Л. Ольшанникова)
Мельникова Юлия (Хореографическое отделение Специализированной школы искусств г. Петрозаводска, педагог Т.Л. Ольшанникова)

Старшая возрастная группа:

Номинация «Классический танец»
Лауреат II степени – Гайнатулина Эльвира (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент», МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской области, руководитель М.Д. Чунина)
Лауреат III степени – Ивахно Кристина (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской области, руководитель М.Д. Чунина)

Номинация «Народный танец»
Лауреат I степени – Гайнатулина Эльвира (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской области, руководитель М.Д. Чунина)
Лауреат I степени – Кубасов Владислав (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской области, руководитель М.Д. Чунина)
Лауреат III степени – Алферова Валерия («Viva dance», МБУ ДО «РЦДО» МО «Пинежский район», село Сура Архангельской области, руководитель А.Ю. Черный)
Диплом I степени – Быкова Наталья (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской области, руководитель М.Д. Чунина)
Диплом I степени – Таравкова Елизавета (Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», руководитель Н.К. Букина)
Диплом III степени  – Гарденина Вероника (Танцевальный коллектив «Джэм», руководитель А.С. Сосновская)

Номинация «Современный танец»
Лауреат I степени – Исаева Влада (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О. Фатеева-Росоходская)
Лауреат II степени – Корнева Алина (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О. Фатеева-Росоходская)
Лауреат II степени – Поздеева Алена (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В. Гусельникова)
Лауреат III степени – Непомилуева Анастасия (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В. Гусельникова)
Диплом I степени – Банковская София (Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», руководитель Н.К. Букина)

Номинация «Хип-хоп»
Лауреат II степени – Рузанов Вениамин (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И. Коржева)
Лауреат III степени – Долгоруков Денис (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И. Коржева)

Номинация «Эстрадный танец»
Лауреат II степени – Лаптева Вероника (Образцовый хореографический коллектив «Гармония», руководитель С.Г. Лаптева)
Специальные дипломы «За школу классического танца»:
Исаева Влада (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О. Фатеева-Росоходская)
Кубасов Владислав (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской области, руководитель М.Д. Чунина)
Специальные дипломы «За образное решение современного танца»:
Непомилуева Анастасия (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В. Гусельникова)
Поздеева Алена (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В. Гусельникова)
Долгоруков Денис (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И. Коржева)
Рузанов Вениамин (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И. Коржева)

Групповая номинация:
Лауреат I степени – Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», руководитель Н.К. Букина
Лауреат I степени – Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск, руководитель  Т.Г. Харитонова
Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Фортуна», МКОУ ДО Дом детского творчества г. Медвежьегорска, руководитель И.В. Зверева
Диплом I степени – Танцевальный коллектив «Девчата +», руководитель О.В. Носова

Участники конкурса, удостоенные диплома лауреата I степени, поступают на хореографическое отделение в 2019 году без экзаменов.

Администрация колледжа благодарит все творческие коллективы, солистов, педагогов, руководителей коллективов за участие в фестивале!