Программа новогодних мероприятий учреждений культуры Республики Карелия на декабрь 2015 - январь 2016 года

Мероприятия в республиканских учреждениях культуры и искусства

 

Дата

Время

Место проведения

Название мероприятия

19

14.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Благотворительная новогодняя Елка для Фонда «Дети Карелии»

19

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

 

Рождественский гала-концерт балета

19-30

10.00

12.00

14.00

16.00

18.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Новогодние представления

для детей

20

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Рождественский гала-концерт оперы

20-30

По отдельному плану

БУ «Детская библиотека им. В.Ф. Морозова» (пр. Ленина, 1)

Праздничная интерактивная игра «Новогоднее мультлото» по мотивам сказок

21-28

По отдельному плану

БОУ СПО «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Цикл новогодних программа

21-31

По отдельному плану

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Новогодние представления и спектакли

22-30

По отдельному плану

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Праздничная программа «Рождественские истории»

23-30

По отдельному плану

БУ «Государственный национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19)

Новогодние представления для детей

24

 

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Литературно-музыкальный вечер «Рождество без границ»

24

19.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Музыкальная концертная программа

«Музыка рождества»

24-30

По отдельному плану

Дом Кантеле (пр. К. Маркса, 6)

Новогодняя Елка в Доме Кантеле

24-30

По отдельному плану

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (пл. Ленина, 2)

Новогодние представления для детей

25

12.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Республиканский детский праздник

«Главная Елка Республики Карелия»

25

15.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Торжественная церемония чествования Лауреатов 2015 года Республики Карелия

25

15.00

БУ «Детская библиотека им. В.Ф. Морозова» (пр. Ленина,1)

Открытие выставки XV Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах»

25-31

12.00-19.00

Медиа-центр «Vыход» (пр. К. Маркса, 14)

Новогодняя программа в Медиа-центре «Vыход»

26

27

12.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Елка с оркестром «Онего»

26

15.00

БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Новогодний концерт школы педагогической практики

26

18.00

БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Новогодний концерт Детского образцового коллектива народной музыки «Перегудки»

26

27

18.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Новогодний концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии

26

19.00

Дом Кантеле (пр. К. Маркса, 6)

Художественная программа «Рождественский концерт

в Доме Кантеле»

28

13.00

БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Новогодний праздник для воспитанников детских домов с показом мюзикла «Бременские музыканты»

 

28

 

19.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Новогодний вечер с оркестром русских народных инструментов «Онего». Солист - Ержан Нургалиев (тенор, Казахстан)

30

14.00

БУ «Карельская республиканская библиотека для слепых» (ул. Балтийская, 1а)

Литературная встреча «Рождественские и новогодние повести и рассказы» в рамках проекта «9 дней одного года», посвященного Году литературы

Проект «Сотравала — новогодняя столица России»

Декабрь2015 года- январь 2016 года

Сортавальский муниципальный район

«Рождество начинается на границе»

- акция по обмену визитами Дедов Морозов со своими свитами

1 декабря

г. Сортавала, г. Тохмоярви, г. Йоэнсуу

Турнир по настольным играм «Игра без границ»

05 декабря

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

«Мастерская Деда Мороза» (мастер-классы по изготовлению подарков)

 

05 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Ярмарка «Рождественская сказка»

 

 

11-12 декабря

 

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Спортивные зимние игры «Мы мороза не боимся!»

15 декабря

 

Парк Ваккосалми

Маршруты на внедорожниках

15 декабря 2015 года - 15 января 2016 года

г.Сортавала – Вопад Койринойя - Водопад «Белые мосты – г.Сортавала;г.Сортавала - Гора Филина – г.Сортавала; г.Сортавала - Гора Паасо - г.Сортавала.

Соревнования по зимним видам спорта, посвященные Международному Дню снега

15 декабря 2015 года - 15 января 2016 года

 

Спортплощадки г.Сортавала

Выставка «Каменные ключи Сортавала»

 

15-31 декабря

Муниципальное казенное учреждение культуры «Региональный музей Северного Приладожья»

Выставки «Дом доктора Винтера», «По сказочным тропинкам Калевалы», «В ожидании новогоднего чуда»

2-6,8,9 января 2016 года

 

Муниципальное казенное учреждение культуры «Региональный музей Северного Приладожья»

«Новогодний сюрприз» –

праздничное поздравление от героев сказок с угощением

15-31 декабря 2015 года, 2-6,8,9 января 2016 года

 

Муниципальное казенное учреждение культуры «Региональный музей Северного Приладожья»

Студенческий новогодний бал-маскарад «С новым годом!»

17 декабря

 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  Республики Карелия «Сортавальский колледж»

 

Вечер любителей караоке «Новогодние песни»

19 декабря

Молодежный центр «Сердоболь»

Юбилейный концерт образцовых ансамблей

Республики Карелия «ВЕРЕЯ»и «МАТИЦА»

«Приходите в гости к нам»

19 декабря

 

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Выставка-просмотр новых книг«Новому году - Новые книги»

21-28 декабря

Муниципальное казенное учреждение «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека»

«Подари ребенку праздник!» - акция по сбору средств на новогодние подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

21-27 декабря

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Литературная гостиная «Зимний вечер с любимым романсом»

25 декабря

Муниципальное казенное учреждение «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека»

Конкурс новогодних снежинок «Снежный вальс»

23-24 декабря

Муниципальное казенное учреждение «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека»

Мастер-класс «Мастерская Деда Мороза»

23-24 декабря

Муниципальное казенное учреждение «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека»

Концерт «Новогодняя сказка»

24 декабря

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сортавальского муниципального района Республики Карелия Детская музыкальная школа

Новогодний утренник для детей «Новогодние проказы Карслона»

26-28 декабря

 

Муниципальное учреждение «Центр досуга»

Мюзикл «Снежная королева»

26 декабря

 

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Фестиваль детского творчества «Дивные ремесла»

26 декабря

 

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Рождественские мастерские

26 декабря

 

Автономное  учреждение культуры

Сортавальского муниципального района Республики Карелия «Культурно-выставочный центр имени Гоголева К.А.» 

Новогодняя шоу-программа для молодёжи

«Новогодний БУМ!»

26 декабря

Муниципальное учреждение «Центр досуга»

Квест-игра «Новогодний дозор»

26 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Новогодний турнир по волейболу

26 декабря

 

Спорткомплекс в пос. Хелюля

Конкурс детских поделок на символ года «Самая красивая обезьянка»

28 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Новогодний турнир по танцам

28 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Утренник «В гостях у сказки»

28 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Новогодний утренник для детей «Вокруг зелёной Ёлочки»

29 декабря

 

 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  Республики Карелия «Сортавальский колледж»

Предновогоднее настроение. Интерактивная программа для детей КРИО ШОУ

29 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья

29 декабря

 

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Вечер STANDUP«Свободный микрофон»

30 декабря

 

Молодежный центр «Сердоболь»

Новогоднее путешествие Главного Деда Мороза России

31 декабря

10.00-18.00

Улицы и социальные объекты города Сортавала

Торжественное зажжение огней

Главной новогодней елки

31 декабря

18.00

г. Сортавала, Площадь ул.Кирова

Новогодняя ночь: шоу программа

31 декабря

2015 года - 01 января 2016 года

23.00-2.00

г. Сортавала, площадь ул.Чкалова

Вечер новогодних песен. Конкурс «Лучший исполнитель песен 2016»

02 января 2016 ода

Молодежный центр «Сердоболь»

Игровая программа для детей «Новогодние проделки Мороза Ивановича»

03 января

2016 года

Парк Ваккосалми

Кулинарный мастер-класс «Имбирные пряники» от Марины Рыбаковой

03 января 2016 года

Молодежный центр «Сердоболь»

Спектакль «Незамужняя женщина»

04 января

2016 года

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Мюзикл «Снежная королева»

05 января

2016 года

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Открытый чемпионат г.Сортавала

по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-на средствах передвижения (авто/мото)»

(дистанция 1-го класса)

05 января

2016 года

Парк-отель «Дача Винтера»

Городская набережная, ул.Чкалова,

Спортивная площадка - аэропорт пос. Хелюля

1-й этап Кубка Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «дистанция - на средствах передвижения — авто/мото» ( дистанция 3-го класса)

05 января

2016 года

г. Сортавала, ул.Чкалова.

аэропорт пос.Хелюля,

трасса мотокросса пос.Хелюля,

ЦАО «Калливо парк»

«Колмас Карелия» - открытый чемпионат г.Сортавала по спортивному туризму в дисциплине «дистанция -на средствах передвижения (авто/мото)» (дистанция 2-го класса)

06 января

2016 года

г. Сортавала, ул.Чкалова,

аэропорт пос.Хелюля,

трасса мотокросса пос.Хелюля,

ЦАО «Калливо парк»

Открытый чемпионат Республики Карелия по спортивному туризму в дисциплине «дистанция - на средствах передвижения - авто/мото» (дистанция 4-го класса)

06 января

2016 года

г. Сортавала, ул.Чкалов,

аэропорт пос.Хелюля,

трасса мотокросса пос.Хелюля,

ЦАО «Калливо парк»

Литературно-новогодний праздник для детей и взрослых «Новый год, новый год в сказку добрую зовёт»

05-06 января

2016 года

Муниципальное казенное учреждение «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека»

Автомобильные соревнования для всей семьи «Сортавала. Зима - 2016»

05-06 января

2016 года

г. Сортавала, ул.Чкалова

Спортивные площадки:

- аэропорт пос.Хелюля,

-трасса мотокросса пос.Хелюля,

- ЦАО «Калливо парк».

Конкурс новогодних снежинок «Снежный вальс»

05-06 января

2016 года

Муниципальное казенное учреждение «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека»

Новогоднее первенство Сортавальского муниципального района по горнолыжному спорту

05-10 января

2016 года

горнолыжный комплекс «Калливо парк»

Сочельник

 

06 января

2016 года

Никольский храм

Рождественский вертеп

 

06 января

2016 года

Церковный дворик (Никольский храм)

Праздничная служба

06 января

2016 года

Никольский храм

Крестный ход

06 января

2016 года

Никольский храм

Рождество Христово. Колокольные звоны

07 января

2016 года

Никольский храм

Спектакль хореографического ансамбля « Вольный ветер» «Рождественская сказка»

07 января

2016 года

Муниципальное учреждение «Центр досуга»

Праздничное представление. Народное гуляние. Рождественская ярмарка

07 января

2016 года

Площадь возле Никольского храма

Торжественное награждение участников чемпионатов по спортивному туризму. Премьерный показ фильма «Бросок в Заполярье: Регион 83»

07 января

2016 года

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

V Республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Святки-Колядки-2016»

08 января

2016 года

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Рождественский бал (по пригласительным билетам)

09 января

2016 года

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Шоу-программа для молодёжи

«Новый сезон!»

09 января

2016 года

Муниципальное учреждение «Центр досуга»

«Новогодний приз» - новогодние соревнования по конькобежному спорту

9-10 января

2016 года

Конькобежный стадион на ул. Антикайнена

Мюзикл «Снежная королева»

 

 

 

14 января

2016 года

 

 

Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр»

Сортавальский муниципальный район

Детская Дискотека «Будем Вежливы!»

12 декабря

19.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Новогодняя встреча клуба «Золотой возраст»

18 декабря

14.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Новогодняя встреча женского клуба «РЕТРО»

18 декабря

19.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Новогодняя встреча клуба «Семейные посиделки»

20 декабря

18.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Детская дискотека «Парад Дед Морозов и Снегурочек»

20 декабря

19.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Новогодняя встреча клуба «ОтДушина»

23 декабря

15.00

Дом культуры п.Хаапалампи

«Бабка Ёжка в гостях у детей»

25 декабря

12.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Тематическая дискотека «Костюмированное шоу»

2 января

19.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Рождественские колядки

6 января

15.00

Дом культуры п.Хаапалампи

Новогодняя встреча клуба «Золотой возраст»

18 декабря

14.00

Дом культуры п. Заозерный

Новогодняя встреча женского клуба «РЕТРО»

18 декабря

19.00

Дом культуры п. Заозерный

Новогодний спектакль «НОВОГОДНИЙ ДЕТЕКТИВ»

27 декабря

15.00

Дом культуры п. Заозерный

Новогодняя дискотека

1 января

01.30

Дом культуры п. Заозерный

Колядки

6 января

17.00

Дом культуры п. Заозерный

Рождественская игровая программа для детей

6 января

19.00

Дом культуры п. Заозерный

Представление для детей «Как у елки…!»

26 декабря

Дом культуры п. Рускеала

Представление для молодежи «Новогодний лес – место чудес!»

27 декабря

Дом культуры п. Рускеала

Огонек для взрослых «Новогодний серпантин!»

31 декабря

Дом культуры п. Рускеала

Игровая спортивная программа «Зимние каникулы!»

04 января

Дом культуры п. Рускеала

Молодежная Вечеринка «Коляда моя коляда!»

06 января

Дом культуры п. Рускеала

Акция «Письмо Деду Морозу!»

15 декабря

Дом культуры Кааламо

Огонек для взрослых «Баба Яга против!»

26 декабря

Дом культуры Кааламо

Детское представление «В гости к Деду морозу»

27 декабря

Дом культуры Кааламо

Спортивная программа «Зимние забавы!»

04 января

Дом культуры Кааламо

Рождественский Концерт гор. Сортавала

05 января

Дом культуры Кааламо

Игровая программа «Рождественская звезда!»

06 января

Дом культуры Кааламо

Рождественская вечеринка «Рождественский пирог!»

07 января

Дом культуры Кааламо

Праздничный огонёк для работников ООО «Раптек» «Маленькое рождество»

18 декабря

19.00

Дом культуры Хелюля

Праздничный новогодний вечер отдыха для жителей и гостей пгт Хелюля «Клубок желаний и мечтаний»

25 декабря

19.00

Дом культуры Хелюля

Праздничный новогодний огонёк для жителей села Хелюля «Клубок желаний и мечтаний».

27 декабря

19.00

Дом культуры Хелюля

Новогоднее театрализованное представление для детей «Клад Деда Мороза»

28 декабря

17.00

Дом культуры Хелюля

Новогоднее театрализованное представление для детей «Клад Деда Мороза»

29 декабря

18.00

Дом культуры Хелюля

Отчётный концерт Образцового ансамбля «Пеппи»

30 декабря

18.00

Дом культуры Хелюля

Цикл мероприятий «Ура! У нас каникулы!»

3-10 января

Дом культуры Хелюля

Концертная программа «Волшебная свеча»

6 января

18.00

Дом культуры Хелюля

Шоу программа «Точь-в точь!»

8 января

19.00

Дом культуры Хелюля

 

Мероприятия в городских округах и муниципальных районах Республики Карелия

 

Петрозаводский городской округ

Проект «Карельское Рождество-2016»;

Выставка «История празднования Нового года и Рождества в Петрозаводске»;

«Почта Духа рождества Сюндю» – почтовая служба рождественского духа

1-31 декабря

г. Петрозаводск

Петрозаводский информационно-туристский центр

Концертная программа «Новогоднее путешествие вокруг всего на свете» эстрадного отделения Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева

4 декабря

18.00

Клуб - ресторан – «Бегемот»

 

«Ой, снег-снежок, белая метелица» - концерт вокальной группы «Древляночка»

6 декабря

14.00

г. Петрозаводск, ул. Березовая аллея, 31

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий общественного питания

до 10 декабря

кафе и рестораны города Петрозаводска

Мастер-класс по народной кукле (Рождественский ангел)

 

9 декабря

11.00

г. Петрозаводск, ул. Парковая, 58

Детская республиканская больница

 

Концерт творческих коллективов«Снежинки в вальсе кружатся»

 

13 декабря

14.00

 

г. Петрозаводск,

ул. Сулажгорского кирпичного завода, 11

Культурно-досуговый центр в жилом районе Сулажгорский кирпичный завод

Гала-концерт участников фестиваля хоровых коллективов «Новогодний калейдоскоп»

16 декабря

15.00

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 20, Школа № 33

«Под Новый год в оркестре» - театрализованное представление для дошкольников и их родителей

18 декабря

18.30

г. Петрозаводск, Первомайский пр., 4-а

Детская музыкально-хоровая школа

 

П.И. Чайковский «Щелкунчик» - театрализованное представление для малышей

19 декабря

12.00

 

г. Петрозаводск, ул. Пархоменко, 28

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

 

«Субботея» - конкурс в рамках фестиваля «Зимушка-зима» на лучшую обработку народной музыки. Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

19 декабря

15.00

 

 

г. Петрозаводск, ул. Фролова, 12

Средняя общеобразовательная школа № 5

 

 

Детские новогодние праздники «Вот она, елочка наша,

в блеске лучистых огней»

20-30 декабря

г. Петрозаводск,

Городской дом культуры (пл. Кирова, 1);

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая (ул. Репникова, 9);

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка (ул. Березовая аллея, 31)

«Новогодний микс» - концерт творческих коллективов

20 декабря

15.00

г. Петрозаводск, ул. Березовая аллея, 31

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

«Эти песни, как снежинки» - концерт хоровых коллективов Детской музыкально-хоровой школы

21 декабря

18.30

г. Петрозаводск, Первомайский пр., 4-а

Детская музыкально-хоровая школа

 

«Новый год у ворот» - детский игровой праздник

22 декабря

11.00

г. Петрозаводск,

ул. Сулажгорского кирпичного завода, 11

Культурно-досуговый центр в жилом районе Сулажгорский кирпичный завод

«С новым годом!» - концерт в рамках фестиваля «Зимушка-зима» для преподавателей, учащихся и родителей. Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

23 декабря

15.00

г. Петрозаводск, ул. Фролова, 12

Средняя общеобразовательная школа № 5

 

Концерт Детской музыкальной школы
им. Г. Свиридова для родителей «Рождественские нотки»

23 декабря
16.00

г. Петрозаводск, ул. Парфёнова, 8

Детская музыкальная школа им. Г.Свиридова

Фестиваль вокальной музыки«Рождественская звезда»

23 декабря

17.00

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало

 

Рождественский концерт

23 декабря

18.00

г. Петрозаводск, ул. Пархоменко, 28

Петрозаводская детская школа искусств

им. М.А. Балакирева

 

Открытие выставки по итогам школьного конкурса на лучшую Рождественскую открытку.

Открытие выставки керамических работ по итогам школьного конкурса «В печи родилась ЕЛОЧКА»

24 декабря

17.00

 

г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, 18

Детская художественная школа

 

 

Рождественский концерт

24 декабря

18.00

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало

 

«Сказка о потерянном времени»- совместный спектакль родителей и детей отделения Музыкальный театр

24 декабря

18.30

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало

Детский праздник «Новогодняя сказочная карусель»

25 декабря

12.00

г. Петрозаводск, ул. Птицефабрика, 2

Школа № 19

Детский новогодний праздник «Возле елки в Новый год водим, водим хоровод»

25 декабря

13.00

14.00

г. Петрозаводск, Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

Праздничная программа «Новогоднее настроение»

25 декабря

17.00

г. Петрозаводск, ул. Птицефабрика, 2

Школа № 19

 

«Подарок Деду Морозу» - концерт струнного отделения Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало

25 декабря

18.00

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало

Новогодние елки для детей

 

 

 

26-27 декабря

11.00

13.00

15.00

17.00

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало

 

 

 

Концерты классов учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы

им. Г. Свиридова «Рождественские встречи»

26-28 декабря

18.00

г. Петрозаводск, ул. Фролова, 12

Средняя общеобразовательная школа № 5

 

«Рождественская сказка» - праздничный концерт учащихся подготовительной группы оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

26 декабря

16.00

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 26

Городской выставочный зал

 

Концерт учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

«Рождественские вечера»

26 декабря
17.00

г. Петрозаводск, ул. Парфёнова, 8

Детская музыкальная школа им.Г.Свиридова

 

«Новый год не за горами» - литературно-музыкальный вечер в клубе «Душегрейка»

27 декабря

11.00

г. Петрозаводск, пр. Октябрьский, 7

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

 

«Азбука Деда Мороза» - игровое занятие клуба «Семейный круг»

27 декабря

12.00

г. Петрозаводск, ул. Чайкиной, 9

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

 

Тематический вечер «Литературный Новый год»

27 декабря

13.00

г. Петрозаводск, ул. Машезерская, 3

Библиотека № 2

 

Праздничный новогодний вечер «Старые песни о главном»

27 декабря

15.00

г. Петрозаводск, ул. Нойбранденбургская, 15

Школа № 39

 

Новогодний праздник для многодетных и малообеспеченных семей «Доброй сказкой в дом войдет новый день и Новый год» -

28 декабря

18.00

г. Петрозаводск, ул. Трудовых резервов, 7

Школа № 7

 

«Волшебство под Новый год» - детский новогодний праздник

29 декабря

13.00

г. Петрозаводск, ул. Сулажгорского кирпичного завода, 11

Культурно-досуговый центр в жилом районе Сулажгорский кирпичный завод

 

«Ночь чудес - 2016» - новогоднее народное гуляние

1 января

01.30

г. Петрозаводск, площадь Кирова

«Ночное небо звездное и шумный Новый год» - народное гуляние (организатор-Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

1 января

01.30

г. Петрозаводск, сценическая площадка

ул. Труда, 2

«Кормушка» - экологическая акция

3-10 января

г. Петрозаводск, ул.Репникова,9

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

 

«Парк новогоднего периода» - народное гуляние из цикла «Сделано в Городском Доме культуры»

3 января

13.00

г. Петрозаводск, аллея Дружбы

Беломорский муниципальный район

Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров в рамках юбилейной программы, посвящённой 20-летию квилт-клуба «Лоскуток»

12 декабря

14.00

Дом культуры г. Беломорск

Бал золотых юбиляров

19 декабря

14.00

Дом культуры г. Беломорск

Новогодняя елка Главы Беломорского национального муниципального района

23 декабря

15.00

Дом культуры г. Беломорск

Церемония вручения муниципальной стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности»

25 декабря

15.00

Дом культуры г. Беломорск

Новогодний вечер отдыха для участников детских творческих коллективов районного дома культуры

27 декабря

16.00

Дом культуры г. Беломорск

Новогодний утренник для детей работников районного Отдела Внутренних Дел

30 декабря

16.00

Дом культуры г. Беломорск

Новогоднее гуляние

01 января

01.00

Площадь

у кинотеатра «Выг»

г. Беломорск

Городской новогодний детский утренник

03 января

13.00

Дом культуры г. Беломорск

Городской новогодний утренник

03 января

15.00

Дом культуры г. Беломорск

Новогодний утренник для детей железнодорожников

04 января

14.00

Дом культуры г. Беломорск

Рождественский вечер отдыха

06 января

20.00

Дом культуры г. Беломорск

Огонек для участников детских клубных формирований

20 декабря

14.00

Дом культуры г. Беломорск, ул. Водников, д. 29

Отчетный концерт

27 декабря

15.00

Дом культуры г. Беломорск, ул. Водников, д. 29

Новогодний утренник «Хочу на ёлку!»

30 декабря

13.00

Дом культуры г. Беломорск, ул. Водников, д. 29

Вечер отдыха «Дед Мороз и Снегурочка точка «ру»

01 января

1.30

Дом культуры г. Беломорск, ул. Водников, д. 29

Зимние забавы

05 января

13.00

Дом культуры г. Беломорск, ул. Водников, д. 29

Вечер народных традиций «Коляда, отворяй ворота»

07 января

21.00

Дом культуры г. Беломорск, ул. Водников, д. 29

Новогодний вечер отдыха

26 декабря

18.00

Дом культуры п. Золотец

Новогодний утренник для детей

27 декабря

15.00

Дом культуры п. Золотец

Вечер отдыха для детей (5-9 классы)

27 декабря

18.00

Дом культуры п. Золотец

Новогодняя дискотека

31 декабря 19.00 — 1 января 05.00

Дом культуры п. Золотец

Новогодняя дискотека

02 января

22.00

Дом культуры п. Золотец

Новогодняя детская дискотека

06 января

16.00

Дом культуры п. Золотец

Рождественский вечер отдыха

07 января

01.00

Дом культуры п. Золотец

Новогодняя дискотека для молодежи

08-09 января

19.00

Дом культуры п. Золотец

Театральное шоу «Вечеринка для Снежинки»

31 декабря

21.00

Сельский Дом культуры п. Пушной

Новогоднее гуляние

01 января

01.00

Сельский Дом культуры п. Пушной

Конкурсная программа «Новогодняя ночь»

31 декабря

21.00

Сельский Дом культуры п. Новое Машозеро

Конкурс «Новогодний фейерверк» Дискотека

01 января

01.00

Площадь у администрации сельского поселения п. Новое Машозеро

Конкурс «Лучший новогодний костюм»

01 января

14.00

Площадь у администрации сельского поселения п. Новое Машозеро

Праздник снега

03 января

13.00

д. Тунда

Уличное гуляние «Русские колядки»

07 января

19.00

Сельский Дом культуры п. Новое Машозеро

Вечер отдыха «Новогодняя ночь»

01 января

01.00

Сельский Дом культуры с. Сумский Посад

Уличное гуляние «Пляшем вокруг елки»

01 января

01.00

Площадь у администрации сельского поселения

с. Сумский Посад

Новогодний утренник

01-03 января

14.00

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Новогодняя дискотека

01-03 января

21.00

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Вечер отдыха «Рождественская ночь»

06 января

23.00

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Уличное гуляние «Карнавальная ночь в Рождество»

07 января

00.30

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Новогодняя дискотека

07-09 января

21.00

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Уличное гуляние «Колядки»

07-08 января

15.00

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Вечер отдыха «Посиделки»

09 января

16.00

Сельский Дом культуры, с. Сумский Посад

Новогодний карнавал «Ночь 2016»

01 января

02.00

Сельский Дом культуры, п. Вирандозеро

«Дискотека восьмидесятых…»

02 января

23.00

Сельский Дом культуры, п. Вирандозеро

Игровая программа для детей «Мы веселые мартышки»

03 января

18.00

Сельский Дом культуры, п. Вирандозеро

Утренник для детей «Новогодняя сказка»

04 января

14.00

Сельский Дом культуры, п. Вирандозеро

Вечер отдыха «В ночь под Рождество»

06 января

23.00

Сельский Дом культуры, п. Вирандозеро

Рождественская дискотека

07 января

23.00

Сельский Дом культуры, п. Вирандозеро

Игровая программа для детей «Зимние забавы»

08 января

14.00

Площадка у сельского Дома культуры

п. Вирандозеро

Детский новогодний утренник

30 декабря

15.00

Центр досуга с. Колежма

Новогодний детский утренник

31 декабря

12.00

Центр досуга п. Маленга

Вечер отдыха «Встреча Нового года»

01 января

01.00

Центр досуга п. Маленга

Новогодний детский утренник «В гостях у сказки»

04 января

14.00

Центр досуга п. Маленга

Праздник «Рождество»

07 января

20.00

Центр досуга п. Маленга

Праздник для детей «Рождественские колядки»

08 января

14.00

Площадь у Центр досуга п. Маленга

Вечер отдыха «Старый Новый год»

13 января

23.00

Площадь у Центр досуга п. Маленга

Праздник для детей «Рождественские колядки»

08 января

14.00

Площадь у Центр досуга п. Маленга

Новогодняя дискотека

01-04 января

22.00

 

Центр досуга п. Маленга

Новогодний вечер отдыха

01 января

01.30

Центр досуга п. Хвойный

Новогодняя дискотека

01-02 января

21.00

Центр досуга п. Хвойный

Детский новогодний утренник

02 января

14.00

Центр досуга п. Хвойный

Вечер отдыха «Колядки»

06 января

23.00

Центр досуга п. Хвойный

Вечер отдыха «Новогодняя ночь». Дискотека

01 января

23.00

Центр досуга с. Нюхча

Новогодняя игровая программа «Зимние шалости»

02 января

15.00

Центр досуга с. Нюхча

Праздничная дискотека

02 января

22.00

Центр досуга с. Нюхча

Мультутренник

03 января

14.00

Центр досуга с. Нюхча

Вечер чествования «Зимние именинники»

03 января

17.00

Центр досуга с. Нюхча

Игровая программа для детей «Веселые старты»

06 января

14.00

Центр досуга с. Нюхча

Вечер отдыха «Рождественские встречи»

07 января

18.00

Центр досуга с. Нюхча

Игровая программа «Поем, пляшем, колядуем и танцуем»

08 января

14.00

Центр досуга с. Нюхча

Вечер отдыха «Рождественские колядки»

08 января

16.00

Центр досуга с. Нюхча

Новогодний утренник

09 января

15.00

Центр досуга с. Нюхча

Новогодний утренник для детей

26 декабря

10.00; 12.00; 17.00

Сельский дом культуры п. Летнереченский

Новогодний праздник для детей и родителей

27 декабря

16.00

Сельский дом культуры п. Летнереченский

«Зимний бал» для старшеклассников

28 декабря

19.00

Сельский дом культуры п. Летнереченский

Рождественский утренник

07 января

16.00

Сельский дом культуры п. Летнереченский

«Рождественские посиделки»

08 января

14.00

Сельский дом культуры п. Летнереченский

Калевальский национальный муниципальный район

Новогодняя вечеринка с участием ансамбля «Кулкурит»

25 декабря

20.00

столовая «Куйтто»

п. Калевала

Новогодняя Елка Главы района для детей

27 декабря

14.00

Дом культуры п. Калевала

Новогодняя ночь: праздничная программа. Новогодняя дискотека

01 января

1.30

площадь у Дома культуры

п. Калевала

Караоке-клуб для детей

04 января

16.00

Дом культуры п. Калевала

Караоке-клуб для взрослых

07 января

20.00

Дом культуры п. Калевала

Новогодняя Елка для детей «Снежная - нежная сказка Зимы»

27 декабря

16.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Новогодний костюмированный карнавал

01 января

16.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Дискотека с игровой программой «Сказочные приключения на дискотеке»

01 января

21.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Конкурс Дедов Морозов «Новогодняя сказка»

01 января

22.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Рождество для детей «Святочные гуляния»

06 января

15.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Театрализованное представление «В ночь перед Рождеством»

06 января

22.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Развлекательная программа «Рождественская вечерка»

07 января

22.00

Сельский Дом культуры п. Куусиниеми

Детский утренник «Новогодний лес место чудес»

28 декабря

15.00

Сельский Дом культуры п. Луусалми

Новогодний спектакль «Ах, карнавал!»

31 декабря

22.00

Сельский Дом культуры п. Луусалми

Новогодняя программа. Дискотека

01 января

01.00

площадь у сельского Дома культуры п. Луусалми

Праздничная конкурсно-игровая программа

06 января

22.00

Сельский Дом культуры п. Луусалми

Дискотека с игровой программой для детей

07 января

14.00

Сельский Дом культуры п. Луусалми

Конкурсная программа «Зимние поделки своими руками»

09 января

13.00

Сельский Дом культуры п. Луусалми

Сказочное представление для взрослых

31 декабря

21.00

Сельский Дом культуры д. Юшкозеро

Детский новогодний утренник «Сегодня праздник у ребят»

03 января

14.00

Сельский Дом культуры д. Юшкозеро

Развлекательная программа «К нам приходит рождество»

07 января

14.00

Сельский Дом культуры д. Юшкозеро

Новогоднее представление «Елочки-иголочки»

31 декабря

22.00

п. Новое Юшкозеро

Новогодняя дискотека

01 января

01.00

Сельский Дом культуры п. Новое Юшкозеро

Конкурсно-игровая программа «Сказочная жизнь»

02 января

14.00

Сельский Дом культуры п. Новое Юшкозеро

Театрализованное представление «Новогодний лес – место чудес»

05 января

14.00

Сельский Дом культуры п. Новое Юшкозеро

Рождественский вечер «Волшебная свеча»

06 января

20.00

Сельский Дом культуры п. Новое Юшкозеро

Конкурсно-игровая программа «Приключения в новогоднем королевстве»

07 января

18.00

Сельский Дом культуры п. Новое Юшкозеро

Вечер отдыха «Конфетти до пяти»

09 января

20.00

Сельский Дом культуры п. Новое Юшкозеро

Детский утренник «С волшебным Новым годом»

27 декабря

14.00

Сельский Дом культуры п. Боровой

Развлекательная программа «Новый год у ворот»

31 декабря

20.00

площадь у сельского Дома культуры п. Боровой

Новогодняя программа. Дискотека

01 января

02.00

площадь у сельского Дома культуры п. Боровой

Дискотека для детей «Встречаем рождество»

06 января

19.00

Сельский Дом культуры п. Боровой

Детский праздник «Звездный бал»

07 января

14.00

Сельский Дом культуры п. Боровой

Спектакль «Малыш и Карлсон»

10 января

14.00

Сельский Дом культуры п. Боровой

Кемский муниципальный район

 

Народное гуляние «Кемь Новогодняя»

01 января

01.00

Городская площадь

г. Кемь

Вечер-кафе «С Новым годом!»

02 января

19.00

Дом культуры

г. Кемь

Детский утренник «Приключения Лунтика»

04 января

13.00, 15.00

Дом культуры

г. Кемь

Спортивный праздник «Зимние забавы»

09 января

14.00

Городская площадь

г. Кемь

Новогодний утренник«В гостях у Снежинки»

27 декабря

14.00

клуб Гайжево

Выставка детских рисунков«Новогодний калейдоскоп»

03 января

14.00

клуб Гайжево

Вечер - кафе «Новогодний переполох»

06 января

20.00

клуб Гайжево

Детский утренник«Поздравляем с Рождеством»

08 января

14.00

клуб Гайжево

Детская новогодняя игровая программа «Сказка в новогоднем лесу»

26 декабря

15.00

Дом культуры п. Рабочеостровск

Новогодний вечер отдыха «Новогодние попурри»

27 декабря

16.00

Дом культуры п. Рабочеостровск

Праздничная программа «Новогодняя ночь»

31, 01 декабря

20.00

Дом культуры п. Рабочеостровск

Новогодняя дискотека

01, 05 января

21.00

Дом культуры п. Рабочеостровск

Новогодняя детская программа

03 января

19.00

Дом культуры п. Рабочеостровск

Вечер отдыха «Рождественские встречи»

07 января

18.00

Дом культуры п. Рабочеостровск

Утренник «Елочка зажгись»

27 декабря

14.00

Дом культуры

п. Кривой Порог

Новогодний огонек «Все сбывается»

31 декабря

20.00

Дом культуры

п. Кривой Порог

Детский праздник «Рождественская елка»

05 января

14.00

Дом культуры

п. Кривой Порог

Развлекательная программа «Как-то раз под Рождество»

06 января

22.00

Дом культуры

п. Кривой Порог

Утренник «Новогодний серпантин»

28 декабря

14.00

Дом культуры

п. Кривой Порог

Праздничная программа «Снежная королева»

31 декабря

20.00

Дом культуры

п. Кривой Порог

Детский утренник «Встречаем Новый год»

29 декабря

20.00

Дом культуры

п.Кузема

Праздничная программа «Новогодние сюрпризы»

31 декабря

20.00

 

Дом культуры

п.Кузема

Новогоднее представление «Новогодний хоровод»

01 января

21.00

Дом культуры

п.Кузема

Новогодний утренник «Новогоднее приключение»

03 января

14.00

Дом культуры

п.Кузема

Спортивная игровая программа «Мы не скучаем – бегаем, играем»

05 января

15.00

Дом культуры

п.Кузема

Конкурсная программа «Чудеса Рождества»

06 января

20.00

Дом культуры

п.Кузема

Дискотека детская

05, 08 января

17.00

Дом культуры

п.Кузема

Дискотека молодежная

01-09 января

21.00

 

Дом культуры

п.Кузема

Утренник «Белая королева»

27 декабря

14.00

клуб Гридино

Праздничная программа «Карнавал»

31 декабря

20.00

клуб Гридино

Новогодний утренник «Здравствуй, здравствуй Новый год!»

01 января

14.00

клуб Гридино

Театрализованное представление «Рождественская сказка…»

10 января

18.00

клуб Гридино

Кондопожский муниципальный район

Открытый международный фестиваль-конкурс «Снегурочка Карелии – 2015»

 

Гала-концерт фестиваля

11 - 12 декабря

 

 

12 декабря 17.00

г. Кондопога

Дворец искусств ОАО «Кондопога»

Праздничные новогодние и рождественские мероприятия:

концертно - развлекательные программы, народные гуляния, новогодние утренники для детей

20 декабря -

09 января

Все населенные пункты района по отдельному плану

Лахденпохский муниципальный район

Новогоднее театрализованное представление для детей по сказке «Гуси-лебеди»

20 декабря

14.00

МДОУ «Лахденпохская музыкальная детская школа»

Предновогодние «Веселые старты»

26 декабря

13.00

Детская юношеская спортивная школа

г. Лахденпохья

«Волшебная ночь 2016»

01.01.2016

1.30

Городская площадь

г. Лахденпохья

Новогодний огонек

26 декабря

18.00

 

Дом культуры п. Эстерло

Детская новогодняя елка

27 декабря

12.00

Дом культуры п. Эстерло

Сельский клуб п. Вялимяки

Сельский клуб п. Кетроваара

Рождественские игры для детей

07 января

13.00

Дом культуры п. Эстерло

Сельский клуб п. Вялимяки

Сельский клуб п. Кетроваара

Новогодняя ночь - 2016

01 января

01.00

Дом культуры п. Куркиеки

Детский новогодний утренник

03 января

 

Дом культуры п. Куркиеки

Рождественский вечер

07 января

Дом культуры п. Куркиеки

«Новогодняя вечеринка»

24 декабря

18.00

Сельский Дом культуры п. Хийтола

Новогодняя программа «Елочки-иголочки»

31 декабря

01.00

Сельский Дом культуры п. Хийтола

Новогодняя программа «Пять ключей от сундука»

27 декабря

12.00

Сельский Дом культуры п. Хийтола

Новогодняя программа «Рождественская звездочка»

06 января

14.00

Сельский Дом культуры п. Хийтола

«Рождественские посиделки»

09 января

18.00

Дом досуга п. Тоунан

Лоухский муниципальный район

Новогодний вечер отдыха «Новогодний серпантин»

25 декабря

19.00

Дом культуры п. Пяозерский

Вечер отдыха «Юбиляр 2015»

27 декабря

18.00

Дом культуры п. Пяозерский

Новогоднее массовое гуляние

01 января

01.00

Площадь у

Дома культуры п. Пяозерский

Новогодняя детская ёлка «Приключения домовёнка Кузи»

02 января

14.00

 

Дом культуры п. Пяозерский

Рождество встречаем вместе

04 января

16.00

Дом культуры п. Пяозерский

Концерт Рождественской песни

29 декабря

18.00

Карельское общество

п. Пяозеро

Новогодний утренник «С обезьянкой – в Новый год»

27 декабря

13.00

Дом культуры п. Кестеньга

Музыкально-игровая программа «Шутки Деда Мороза»

01 января

22.00

Дом культуры п. Кестеньга

Игровая программа «Мартышкины забавы»

03 января

14.00

Дом культуры п. Кестеньга

Вечер отдыха «В ночь на Рождество»

06 января

22.00

Дом культуры п. Кестеньга

Детский утренник «Колобок на Новый год»

27 декабря

14.00

Дом культуры п. Софпорог

Новогоднее представление

28 декабря

17.00

Дом культуры п. Софпорог

Дискотека «Гороскоп от обезьянки»

01 января

22.00

Дом культуры п. Софпорог

Праздничный концерт «Лучшие песни 2015 года»

05 января

14.00

Дом культуры п. Софпорог

«Праздник СВЕТА»

06 января

18.00

Дом культуры п. Софпорог

Вечер отдыха «20 ПЛЮС 20»

07 января

20.00

Дом культуры п. Софпорог

Медвежьегорскийй муниципальный район

Детские новогодние представления

26-27 декабря

10.00

Дом культуры г. Медвежьегорск

Фестиваль «Медгородок»

03 января

17.00

Дом культуры г. Медвежьегорск

Новогодний праздник

27 декабря

15.00

Дом культуры п. Повенец

Новогодняя дискотека

31 декабря

02.00

Площадь у Дома культуры п. Повенец

Детский утренник «Новый год - свечи, ёлка, хоровод»

27 декабря

14.00

СельскийДом досуга с. Шуньга

Развлекательная программа «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!»

31 декабря

21.30

СельскийДом досуга с. Шуньга

Новогодний семейный вечер

31 декабря

21.00

Библиотека п. Бор Пуданцев

Муезерский муниципальный район

Открытие Новогодней елки «С днём рождения, елочка»

20 декабря

14.00

Центральная площадь

п. Муезерский

Новогодняя программа для взрослых«Ice-ice Party»

31 декабря

02.00

Центр досуга

п. Муезерский

Новогодний капустник

25 декабря

17.00

Сельский Дом культуры п. Волома

Новогодняя программа для взрослых «Елочки-иголочки»

31 декабря

01.30

Сельский Дом культуры п. Волома

Новогодний утренник «Новогодний лес: место чудес!»

29 декабря

14.00

Сельский Дом культуры

п. Пенинга

Праздничный вечер «Новый год к нам мчится»

31 декабря

02.00

Сельский Дом культуры

п. Пенинга

«Весёлые хлопушки» Новогодний утренник для детей

27 декабря

15.00

Сельский Дом культуры п. Реболы

Новогодний вечер отдыха

31 декабря

02.00

Сельский Дом культуры п. Реболы

Новогодний вечер отдыха для работников воинской части

26 декабря

17.00

Сельский Дом культуры п. Ругозеро

Новогодний капустник

28 декабря

17.00

Сельский Дом культуры п. Ругозеро

Новогоднее представление «А ну-ка давай-ка плясать выходи»

25 декабря

17.00

Сельский Дом культуры п. Ругозеро

«Конфети до пяти» Новогодний вечера отдыха для взрослых

1 января

02.00

 

Сельский Дом культуры п. Ругозеро

Новогодний утренник «В гостях у елочки»

29 декабря

15.00

Сельский Дом культуры п. Суккозеро

Вечер «Один раз в год!»

1 января

02.00

 

Сельский Дом культуры п. Суккозеро

Новогодняя детская театрализованная программа «Новогоднее чудо»

27 декабря

14.00

Сельский Дом культуры п. Лендеры

«С наступившим» Новогодний вечер отдыха для взрослых

31 декабря

02.00

Сельский Дом культуры п. Лендеры

«Новогоднее кафе» - культурно - развлекательная программа для взрослых

26 декабря

21.00

Сельский

Дом культуры п. Ледмозеро

Новогоднее представление «Снежная королева»

30 декабря

15.00

Дом культуры

п. Тикша

Новогодняя дискотека

01 января

01.00

Дом культуры

п. Тикша

Праздничное новогоднее гуляние возле ёлки

01 января

02.00

Площадь у сельского Дома культуры п. Ледмозеро

«Новогоднее кафе» - культурно - развлекательная программа

02 января

21.00

Дом культуры

п. Тикша

Новогоднее представление для детей «Зимняя сказка»

04 января

15.00

Сельский

Дом культуры п. Ледмозеро

Вечер отдыха «Рождественские встречи»

07 января

21.00

Сельский

Дом культуры п. Ледмозеро

Олонецкий национальный муниципальный район

Фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов»

28-29 ноября

 

г. Олонец

Новогодний огонек

27 декабря

15.00

Дом культуры г. Олонец

Новогодняя елка для детей

28 декабря

15.00

Дом культуры г. Олонец

Новогодняя елка для детей

29 декабря

15.00

Дом культуры г. Олонец

Музыкальная программа «Рождественское сияние»

07 января

15.00

Дом-интернат

с. Видлица

Благотворительная акция «Тепло наших творческих сердец».

Рождественский концерт

10 января

14.00

Дом-интернат

с. Видлица

Питкярантский муниципальный район

Концерт «Счастья в Новом году» солистов хора народной песни «Любава»

09 декабря

18.00

Городской

Дом культуры г. Питкяранта

Конкурс «Старая Новогодняя игрушка»

22 — 30 декабря

по отдельному плану

Городской

Дом культуры г. Питкяранта

Театрализованное Новогоднее шоу

25 декабря

18.00

Городской

Дом культуры г. Питкяранта

Новогодний концерт «Встречаем Новый год»

30 декабря

18.00

Городской

Дом культуры г. Питкяранта

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства «Новогодняя выставка»

30 декабря

12.00

Городской

Дом культуры г. Питкяранта

Новогодняя театрализованная развлекательная программа «В Новый год с хорошим настроением»

31 декабря

23.00

Площадка у городского

Дома культуры г. Питкяранта

 

Прионежский муниципальный район

Лауреат 2015 года Прионежского муниципального района

19 декабря

13.00

Зал администрации Прионежского района

г. Петрозаводск

Елка Главы Прионежского муниципального района для лучших учащихся средних образовательных школ

23 декабря

13.00

Зал администрации Прионежского района

г. Петрозаводск

Елка Главы Прионежского муниципального района для детей с ограниченными возможностями

05 января

13.00

Зал администрации Прионежского района

г. Петрозаводск

Школьная дискотека «Новогоднее настроение»

24 декабря

18.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Корпоратив «Исполнение желаний»

25 декабря

18.00

Дом культуры п. Деревянка

Вечер отдыха «Давай, народ, за Новый год!»

26 декабря

19.00

Дом культуры п. Деревянка

Школьная дискотека «Новогоднее настроение»

28 декабря

18.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Поздравления детей на дому «Новогодний визит»

29-30 декабря

п. Деревянка

Новогодняя программа«Волшебная ночь»

01 января

02.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Танцевальный вечер

01 января

23.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Новогодний утренник для детей главы Деревянкского сельского поселения

03 января

12.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Новогодний утренник для детей главы Деревянкского сельского поселения

03 января

14.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Танцевальный вечер

06 января

23.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Школьная дискотека «Новогоднее настроение»

24 декабря

18.00

Спорткомплекс

п. Деревянка

Танцевальная ночь «Новогодняя метелица»

01 января

01.30

Дом культуры с. Новая Вилга

Ёлка для самых маленьких детей

03 января

12.00

Дом культуры с. Новая Вилга

Рождественская Ёлка Главы Нововилговского сельского поселения

07 января

12.00

Дом культуры с. Новая Вилга

Праздничное мероприятие «Крещенский сочельник» для ветеранов Великой Отечественной войны и труда в рамках церковного праздника Крещение Господне

18 января

13.00

Дом культуры с. Новая Вилга

Дискотека «Новогодняя ночь»

01 января

01.00

Дом культуры п. Шуя

Клуб ст. Шуйская

Новогодняя дискотека

02 января

23.00

Клуб ст. Шуйская

Новогодний концерт для детей

04 января

14.00

Дом культуры п. Шуя

Новогодний утренник

05 января

13.00

Клуб ст. Шуйская

Спектакль «Новогодняя сказка». Дискотека

06 января

14.00

Дом культуры п. Шуя

Клуб ст. Шуйская Шуйская

«Рождественский концерт»

07 января

16.00

Дом культуры п. Шуя

Творческая программа «Новогодняя мастерская»

11 декабря

15.00

Дом культуры с. Рыбрека

Танцевально-игровая дискотека для детей «Двигайся больше»

18 декабря

18.00

Дом культуры с. Рыбрека

Игровая программа для детей «Веселый сугроб»

24 декабря

14.00

Дом культуры с. Рыбрека

 

Пряжинский национальный муниципальный район

 

Церемония открытия Вотчины карельского

Деда Мороза Талви Укко

19 декабря

15.00

п. Чална, Пряжинский национальный муниципальный район, Вотчина карельского Деда Мороза

Праздничные новогодние и рождественские мероприятия:

концертно - развлекательные программы, народные гуляния, новогодние утренники для детей

 

20 декабря

- 09 января

 

 

населенные пункты района по отдельному плану

 

 

 



Пудожский муниципальный район

Новогодняя дискотека

01 января

01.00

Дом культуры г. Пудож

Новогодняя общегородская елка

02 января

13.00

Дом культуры г. Пудож

Рождественский концерт

07 января

15.00

Дом культуры г. Пудож

Новогодняя сказка. Игровая новогодняя программа

02 января

13.00

Дом культуры п. Подпорожье.

Творческое мероприятие «И снова Новый год!»

25 декабря

17.00

Дом культуры п. Подпорожье.

Новогодняя сказка

27 декабря

15.00

Клуб п. Колово

Новогодний утренник

29 декабря

11.00

Клуб п. Колово

«Бал маскарад» для детей

27 декабря

14.00

Клуб п. Колово

«Бал маскарад» для детей

29 декабря

11.00

Дом культуры п. Красноборский

Новогоднее представление «Золушка»

31 декабря

21.00

СОШ

п. Красноборский

«Новогодняя ночь». Развлекательная программа «Народный разгуляй по-Красноборски»

01 января

01.00

Дом культуры п. Красноборский

Розыгрыш беспроигрышной новогодней лотереи

01 января

20.00

Дом культуры п. Красноборский

Новогоднее представление для детей

03 января

14.00

Дом культуры п. Красноборский

«Рождественский переполох по-Красноборски»

06 января

13.00

Дом культуры п. Красноборский

Вечер отдыха «В ночь перед Рождеством » играет

06 января

20.00

Дом культуры п. Красноборский

Фольклорна программа «Раз в крещенский вечерок девушки гадали»

08 января

20.00

Крестьянская изба

Нигижемского погоста

Праздничная программа «Пришла коляда открывай ворота»

10 января

18.00

п. Красноборский

 

Сегежский муниципальный район

 

Развлекательно-игровая программа «Зимние забавы»-

19 декабря

15.00

Концертная площадь

п. Надвоицы

Театрализованные представления «Как-то раз под новый год»

20-30 декабря

12.00

15.00

18.00

Городской Дом культуры

п. Надвоицы

Новогодняя ночь - 2016

01 января

01.30

Концертная площадь

п. Надвоицы

 

Суоярвский муниципальный район

 

Театрализованное представление «Новый год без интернета»

20 декабря

16.00

Культурно-досуговый центр г. Суоярви

Городское массовое гулянье

01 января

02.00

Городской стадион

г. Суоярви

Новогодние детские утренники

26 декабря

14.00

16.00

Сельский Дом культуры п. Найстенъярви

Костюмированный бал-маскарад для взрослых

27 декабря

21.00

Сельский Дом культуры п. Найстенъярви

Вечеринка для взрослых «Рождественские посиделки»

07 января

21.00

Сельский Дом культуры п. Найстенъярви

Новогодние детские утренники

27 декабря

13.00

15.00

Сельский Дом культуры п. Лахколамби

«Калятки» для детей

06 января

18.00

Сельский Дом культуры п. Лахколамби



Костомукшский городской округ

Праздничный кинопоказ мультфильма в рамках новогоднего киноабонемента «Ура, каникулы»

03-06 января

1.00

Дом молодежи и кино г. Костомукша

Танцевально-развлекательная программа «Фейерверк снежинок» в рамках новогоднего киноабонемента «Ура, каникулы»

07 января

10.00

Дом молодежи и кино г. Костомукша

Открытие Главной Новогодней елки

19 декабря

15.00

Площадь КСЦ «Дружба»

Новогодняя программ «Как Бабы-ёжкины дочки Снегурочками стали»

19-25 декабря

Культурно-музейный центр г. Костомукша

«Ярмарка новогодних затей»: игровая программа. Новогоднее представление «В гостях у Кузи и Снеговика»

Декабрь (по отдельному плану)

Культурно-музейный центр г. Костомукша