План основных мероприятий Министерства культуры Республики Карелия на май 2016 года

Дата

Время

Место проведения

Название мероприятия

1

13.30

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Праздничная программа Национального ансамбля песни и танца Карелии «Мы из Кантеле»

1

21.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Спектакль для полуночников. Балет: Ф. Мендельсон «Сон в летнюю ночь»

1-2

По отдельному плану

г. Москва,

КВЦ «Сокольники»

Участие мастеров-ремесленников и концертные выступления Вепсского народного хора в работе XI Международной выставки-ярмарки Фестиваля «Сокровища Севера - 2016»

1-8

По отдельному плану

Норвегия

Гастрольная поездка мужского хора Карелии под управлением Алексея Умнова

1-19

По режиму работы бибилотеки

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Выставка Варвары и Ольги Кондратьевых «Дверь в игру. Живопись. Графика»

2

11.00

г. Лахденпохья

Автопробег «Дороги Победы» в рамках фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» Всероссийской акции «Дороги Победы»

2

15.00

п. Березовка Кондопожского муниципального района

Интерактивная программа «Фронтовая землянка» в рамках фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» Всероссийской акции «Дороги Победы»

3

15.00

п. Гаджиево Мурманской области

Концерт солистки Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» Заслуженной артистки Карелии Ирины Поповой в рамках фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» Всероссийской акции «Дороги Победы»

4

По режиму работы библиотеки

БУ «Детская республиканская библиотека им. В.Ф.Морозова» (пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «Расскажи мне о войне»; Мультимедийная выставка «Великая Отечественная Война в кадре»

4

26

8.30

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская,5)

Занятие клуба «Cinema peig»

 

4

12.30

АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в)

Занятие Киноклуба «Человек на войне» по теме «Дети войны»: фильм «Юнга Северного флота» ко Дню Победы

4

5

13.30

АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в)

Тематические киномероприятия ко Дню Победы для школьников. Фильм «Аты-баты-шли солдаты»

4

14.45

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Классные часы, посвященные Дню Победы

4

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (пл. Ленина, 2)

Творческая встреча с ветеранами «Дети войны» ко Дню Победы

4

5

15.00

АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в)

Демонстрация фильмов военной тематики, «В бой идут одни старики», «На семи ветрах» в рамках кинопроекта «Они сражались за Родину» ко Дню Победы

4

11

18

25

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Флэш-студия «Облака»

4

5

5

18.30

13.00

18.00

г. Сегежа

г.Беломорск

г. Кемь

Гастрольный проект

«Маршрут Победы»:

Театрализованная программа «Жди меня» в рамках празднования Дня Победы

4-6

По отдельному плану

Мурманская область: г. Полярные зори, г. Мончегорск, г. Апатиты

Гастроли отделения «Сольное и хоровое народное пение» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио с праздничным концертом и спектаклем - мюзиклом «Про Федота-стрельца»

4-6

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Мастер-классы преподавателя ЦМШ (г. Москва) Журавлевой Марии Юрьевны (виолончель)

4-13

По отдельному плану

АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в)

Показ фильма «Рубежи Петрозаводска» для учащихся школ города Петрозаводска

5

10.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8)

Итоговый семинар-тренинг по проекту «ДЖИНС» («Действуй. Живи. Интересно. Насыщенно. Смело!»)

5

11.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Телемост «Венок Славы» Петрозаводск – Севастополь (для Пушкинских школ) ко Дню Победы

5

14.00

п..Чална Пряжинского национального муниципального района, Межпоселенческая библиотека

Литературно - музыкальный вечер «Песни, опаленные войной» Детской республиканской библиотеки им. В.Ф. Морозова

5

15.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Показ театрализованной программы «Свадьба по-карельски» для учащихся школ города Петрозаводска

5

16.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Праздничная программа для ветеранов Онежского тракторного завода

5

12

19

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Занятие клуба «Keskustelu»

 

5

12

19

26

18.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Творческая студия для взрослых «Арт-четверг»

5

12

19

26

18.00

Улицы города Петрозаводска

Экскурсии «Читайте улицы как книги»

5

19.00

г. Сортавала, АУ СМР «Социально-культурный молодежный центр»

Концерт оркестра русских народных инструментов «Онего»Карельской государственной филармонии«Если мы войну забудем…» в рамках фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» Всероссийской акции «Дороги Победы»

5

19.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии «Stabat Mater» в рамках V Международного фестиваля искусств «Онего-Классик»

6

12.50

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Митинг «День памяти», посвященный Герою Советского Союза Анне Лисицыной, имя которой носит Карельский колледж культуры и искусств

6

14.00

ГБОУ РК «Школа-интернат № 21»

Концерт «Слушают солдаты песню фронтовую...» ко Дню Победы

6

14.00

пгт Пряжа,

Дом культуры

Выездное мероприятие «ВЕСНА ПАМЯТИ: Красная Пряжа 41-го», посвященное открытию Памятного места «Высота 168,5» - первого рубежа обороны города Петрозаводска в 1941 году

6

15.00

ГБСУ СО РК «Петрозаводский дом-интернат для ветеранов» (пр. Комсомольский, 4)

Концерт духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио ко Дню Победы

6

16.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» Всероссийской акции «Дороги Победы»

6

17.00

Медиа-центр «Vыход» (пр. К. Маркса, 14)

Открытие выставки Кэте Оиен и Лене Вестерос Digtegning/ «Поэзия в рисунках» (Норвегия)

7

13.30

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Программа Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» «Земля танцев»

7

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (пл. Ленина, 2)

Концертная программа мужского вокального ансамбля «Роспев» ко Дню Победы

7

14

21

15.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Субботний семейный клуб «Краска-БУМ»

7

17.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Концертная программа Молодежного симфонического оркестра «Tempo primo» (г. Санкт-Петербург)

7

14

21

28

17.00

Медиа-центр «Vыход» (пр. К. Маркса, 14)

Субботний лекторий

Артёма Стародубцева

7-14

По отдельному плану

д. Алексала Олонецкого национального муниципального района

Экологический фестиваль «Олония – гусиная столица»

8

10.00-18.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1)

Бесплатное посещение экспозиции Национального музея Республики Карелия для всех категорий посетителей ко Дню Победы

8

 

11.00

 

 

11.45

 

ул. Гоголя

 

 

пл. Ленина

Мемориальные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов:

Торжественный митинг и церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Аллея Памяти и Славы»

 

Торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь»

8

13.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Театрализованная праздничная программа «История о войне и любви» и спектакль «Стойкий оловянный солдатик»

8

15.00

ДК с. Святозеро Пряжинского национального муниципального района

Спектакль «А зори здесь тихие…» по мотивам повести Бориса Васильева ко Дню Победы

8

15.00

с. Велика Губа Медвежьегорского муниципального района

Концерт Ансамбля казачьей песни «Алатырь» в рамках проекта «Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры»

8

18.00

БУ «Государственный национальный театр Карелии» (пр. К. Маркса, 19)

Спектакль «Песни синего неба» ко Дню Победы

8

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Благотворительный спектакль для ветеранов войны и труда «Баллады о солдатах» ко Дню Победы

9

12.00-16.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Акция «Подарок ветеранам» (бесплатное посещение экспозиции Национального музея Республики Карелия) в рамках празднования Дня Победы

9

13.00

Губернаторский парк

Концерт духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио в рамках празднования Дня Победы

9

16.00

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Концертная программа Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» «Песни Победы»

9

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4)

Балет «Золушка» в рамках празднования Дня Победы

10

12.00

ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия» (ул. Андропова, 5а)

Вебинар ВНИИДАД «Единая Автоматизированная Информационная Система архивной отрасли» для специалистов государственных и муниципальных архивов

11

16.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (пл. Ленина, 2)

Открытие выставки творческих работ учащихся Лицея №1 «Мы о Карелии»

11

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская,5)

Занятие клуба «Зарубежное кино»

 

11

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Концерт студентов фортепианного отделения Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио

11

19.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Спектакль «Возрождаясь» Московского театра музыки и танца фламенко «Estrella de Oriente»

12

12.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Семинар «Сестра милосердия – медицинская сестра» к Всемирному дню медицинской сестры

12

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концертная программа «Эти глаза напротив...» в рамках V Международного фестиваля искусств «Онего Классик» с участием Оркестра русских народных инструментов «Онего», солист – лауреат международных конкурсов Сергей Дудинский

12

По режиму работы библиотеки

БУ «Детская республиканская библиотека им. В.Ф.Морозова» (пр. Ленина, 1)

Выставка декоративно-прикладного творчества учителей технологии Петрозаводского городского округа

13

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Открытие выставки «ТРИ КО» Натальи, Валерия и Максима Кошелевых

13-16

По отдельному плану

г. Москва, ЦВЗ «Манеж»

Участие Музея изобразительных искусств Республики Карелия в Международном фестивале музеев «Интермузей 2016»

14

14.00

Торгово-развлекательный комплекс «МАКСИ» (пр. Ленина, 14)

Рекламная промо-акция «Музейная ночь зажигает»

14

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская,5)

Занятие клуба «Книжный плед»

 

14

16.00

г. Кондопога, Дворец Искусств

Участие фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» и карельского народного хора «Oma pajo» в мероприятии, посвященном 80-летию Петровского народного хора

15

22

29

12.00

 

15.00

БУ «Детская республиканская библиотека им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Видеоклуб «Волшебный экран» в рамках Года российского кино

 

Детский развивающий клуб «Академия детства»

15

21

10.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Занятие клуба «EnglishSpеakingClub»

15

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Концертная программа «Песни первой любви» в рамках проекта «Музыка и слово»

 

17

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4)

Пасхальный фестиваль

17

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концертная программа «Великие романтики» в рамках V Международного фестиваля искусств «Онего Классик» с участием Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, дирижер – народный артист России Павел Бубельников, солист – лауреат международных конкурсов Борис Андрианов (виолончель)

17-29

 

 18-31

по отдельному плану

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Дополнительная профессиональная образовательная программа «Библиотечно-информационные ресурсы»

Дополнительная профессиональная образовательная программа «Совершенствование профессионального мастерства в хореографии»

18

15.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Последний звонок в Карельском колледже культуры и искусств

18

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концертная программа «Юные таланты с большими оркестрами» с участием Оркестра русских народных инструментов «Онего», дирижер – заслуженный артист Карелии Михаил Тоцкий, солисты– учащиеся музыкальных школ Петрозаводска

 

19

10.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Вебинар «Сервисное обслуживание в библиотеке: организационные формы работы»

19

13.00

БУ «Государственный национальный театр Карелии» (пр. К. Маркса, 19)

Гастроли Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург). Пресс-конференция

19

15.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса юных стихотворцев имени поэта Владимира Морозова «Надежда»

19

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская,5)

День специалиста «Больной высокого риска» для специалистов лечебно-профилактических учреждений города Петрозаводска

19

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Концерт студентов струнного отделения Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио

19

19.00

ДК «Машиностроитель» (наб. Варкауса, 11)

Отчетный концерт «Две земли» Ансамбля еврейского танца «Авив»

19-24

 

19

20

22

 

 

 

19.00

19.00

14.00; 19.00

 

БУ «Государственный национальный театр Карелии» (пр. К. Маркса, 19)

Гастроли Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова

Спектакль «Крещеные крестами»;

Спектакль «Крещеные крестами»;

Спектакль «Когда я снова стану маленьким»

20

16

ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия» (ул. Куйбышева, 6а)

Мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею карельской поэтессы, жительницы блокадного Ленинграда Е.М.Николаевой

20

По режиму работы библиотеки

БУ «Детская республиканская библиотека им. В.Ф.Морозова» (пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «Коль жизнь есть дар...» к 80-летнему юбилею поэта Александра Валентика

20

 

 

 

 

21

15.30

 

16.00

16.30

17.00

10.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Пресс-показ выставки «Современное искусство для всех»

 

Пресс-конференция выставки

Вернисаж выставки

Дискуссия «Проблемы восприятия современного искусства разновозрастной аудиторией» (ведет специалист Лувра г-жа Манон Потван)

Практикум по современному искусству «Проблемы визуальной грамотности»

21

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (пл. Ленина, 2)

Концерт хора русской песни «Питарицы» «Живет в народе песня»

21

18.00-24.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1);

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8);

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К. Маркса, 14);

Дом ремесел

(ул. Кирова, 13);

Ремесленный квартал

(ул. Неглинская, 7;

ул. М. Слободская, 12);

муниципальные музеи и выставочные залы

Международная акция «Европейская Ночь музеев»

 

21

22

 

25

 

19.00

19.00

 

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Гастроли Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова:

Ж.Гальсеран «Метод Гронхольма»;

Ф. Гарсиа Лорка «Дом Бернарды Альбы»;

И. Вырыпаев «Пьяные»

21

21.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Концертная программа «Ритм non stop» в рамках V Международного фестиваля искусств «Онего Классик» с участием артистов группы ударных инструментов Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии

22

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (пл. Ленина, 2)

Концерт Ансамбля казачьей песни «Алатырь» в рамках проекта «Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры»

22

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская,5)

Концертная программа «Голоса Серебряного века» в рамках проекта «Музыка и слово»

22-24

По отдельному плану

п. Тивдия Кондопожского муниципального района

Чемпионат России по фристайлу на бурной воде

23

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого

24

12.00

БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12)

Дни славянской письменности и культуры

24

15.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4)

Театрализованная программа для детей «Путешествие в сказку»

 

24

15.00

БУ «Детская республиканская библиотека им. В.Ф.Морозова» (пр. Ленина, 1)

Церемония подведения итогов республиканского конкурса «Как многолик наш удивительный язык!»

24

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концертная программа струнного квартета «Diotima» (Франция)
при поддержке Французского института России
в Санкт-Петербурге

24-29

По отдельному плану

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1)

Тематические экскурсии «Дни славянской письменности и культуры в Национальном музее Карелии»

24-31

По отдельному плану

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1)

Акция «Ура, каникулы!» (мастер-классы, экскурсии, музейные квесты)

25

13.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

День славянской письменности и культуры в Национальной библиотеке Республики Карелия

25

15.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1)

Презентация книжных изданий и брошюр: «По деревням вепсского Прионежья», «Вепсский крестьянский двор», «Традиционный мир вепсов»

26

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Государственная итоговая аттестация выпускников Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио»

 

26

18.30

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8)

Концерт «Шубертиада» в рамках XIV Международного фестиваля Piano Duo.

26

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концертная программа «Юные таланты с большими оркестрами» с участием Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, дирижер – Алексей Ньяга, солисты– учащиеся музыкальных школ Петрозаводска

6-31

По отдельному плану

г. Валка, Латвия

Участие фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» в фестивале «Uzrausim dansi Valka!»

27

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Церемония подведения итогов республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Краевед-2016»

27

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Вечер хореографии Михаила Фокина «Фокин-гала»

27-28

По отдельному плану

г. Санкт-Петербург,

Государственная академическая капелла

Участие отделения сольного и хорового пения Петрозаводского музыкального колледжа

им. К.Э. Раутио во Всероссийском хоровом фестивале

27-31

По отдельному плану

г. Петрозаводск,

г. Сортавала

II Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества

28-29

По отдельному плану

г. Сортавала

Организация и проведение информационного тура для карельских туроператоров

29

10.00

пл. Кирова

Концерт духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио

в рамках проведения городского Бала выпускников

29

12.00-18.00

пл. Кирова

Участие в фестивальной программе

«Город моей мечты»

30.05-03.06

9.30

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская,5); г. Олонец, Олонецкая ЦБС

IX Летняя школа сельских библиотекарей Республики Карелия «Современная сельская библиотека». Ярмарка творческих идей

30

18.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19)

Торжественное награждение участников Акции «Кукла в окне»

30

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25)

Государственная итоговая аттестация. Исполнение сольной программы студентов отделения «Сольное и хоровое народное пение» (А. Пегасова, В. Шаин, А. Базулина)

 

30-31

По отдельному плану

АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в)

Кинопроект «Кино - детям!» в рамках Года российского кино

31

15.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Показ театрализованной программы «День этно» для учащихся школ города Петрозаводска

31

19.00

БУ «Государственный национальный театр Карелии» (пр. К. Маркса, 19)

Премьера. Спектакль «Колесо Коломбины» - дипломный спектакль студентов 3-го курса Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова

31

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4)

Концертное исполнение оперы Дж. Верди «Трубадур». Исполнители - солисты, хор и оркестр Музыкального театра Республики Карелия, дирижер – Михаил Синькевич