План основных мероприятий Министерства культуры Республики Карелия на март 2017 года

Дата

Время

Место проведения

Название мероприятия

1

15.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Круглый стол «Архитектурный облик города: проблемы сохранения»

1

15.30

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Акция для людей старшего возраста

«Память поколений»:

«Железнодорожники: профессия, жизнь, судьба»

1

17.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Цикл открытых лекций

для жителей и гостей города:

Авторская экскурсия М.Гольденберга «Державин в Карелии»

1

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Третий концерт абонемента №10 «Музыкальная среда с Наталией Энтелис»: «Рахманинов-Стравинский»

1

19.00

Районный центр культуры и досуга г.Сегежа

(ул.Советская, 8)

Оперетта Ф.Зуппе

«Прекрасная Галатея»

 

1-14

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «История в женских портретах»

 

1-31

По режиму работы

БУ «Музей изобразительных искусств

Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8)

Выставка

«Шерстяное тепло»

1-31

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

(ул. Калинина, 54)

Выставка, посвященная 25-летию художественного отделения

1

9

28

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Премьера спектакля «ВАССА»

1-7

9-26

По режиму работы

Выставочный зал

Дома ремесел

(ул. Кирова, 13)

Работа выставки «Модное ремесло» (современные и исторические костюмы из коллекций студии «Модный взгляд»)

2

14.30

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

День молодого избирателя

«Символы России»

2

15.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Круглый стол, посвященный 100-летию Октябрьской революции «1917 год: взгляды, точки зрения, трактовка»

2

17.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Цикл открытых лекций

для жителей и гостей города:

Авторская экскурсия А.Терёшкина

«Великая Отечественная война в Карелии»

2

18.00-19.30

БУ «Музей изобразительных искусств

Республики Карелия»

Ресурсный центр

(пр. К. Маркса, 8)

Мастер-класс

«Открытка для прекрасных дам» к 8 Марта

2

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Очень простая история»

2-6

По отдельному плану

БУК Вологодский областной театр кукол «Теремок»

(г. Вологда)

Гастроли со спектаклями «Федорино горе», «Девочка снегурочка»

3

10.25

МОУ «Лицей №1»

(Березовая аллея, 28)

Обзор художественной литературы «Лучшие книги для подростков»

3

16.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Открытие выставки Ирины Стафеевой

(живопись, графика)

3

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств

Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8)

Открытие выставки «Ни хвоста, ни чешуи»

3

17.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Цикл открытых лекций для жителей и гостей города:

Авторская экскурсия М.Степановой «Животный мир Карелии»

3

18.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Творческая встреча, посвященная Международному дню 8 Марта

3

По режиму работы

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Книжная выставка к Всемирному дню защиты дикой природы «Год особо охраняемых природных территорий: Будущее дикой природы в наших руках»

3

20

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Другой человек»

в рамках театрального фестиваля

«Онежская маска»

4

10.00

Набережная

Онежского озера

Фестиваль активного отдыха «Онего»

4

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Концерт В. Лучинского (г. Костомукша)

«Весенний экспромт»

4

11

18

25

17.00

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К. Маркса, 14)

Субботний лекторий Артёма Стародубцева

 

4

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Праздничный концерт учащихся детской музыкальной школы Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

4

5

26

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Премьера балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро»

4

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Настасья Филипповна»

5

13.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Гала-концерт «Наполним музыкой сердца»

5

15.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Лекция Е.Е. Ициксон «Квартал военведа. Дом офицеров. Архитектор Э. А. Тентюкова» на выставке «Город победителей»

5

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Проект «Читайте улицы как книги»:

экскурсия по улице Куйбышева

5

18.00

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Творческий юбилейный вечер Народной артистки Карелии и заслуженной артистки России Виено Кеттунен

5

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Баба Шанель»

6

18.30

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Концертная программа, посвященная Международному дню 8 Марта

«Только мужчины – только для Вас!»

7

12.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Балтийская,1а)

Творческая программа о творчестве карельских писателей (для пользователей с ограниченными возможностями здоровья)

7

14.45

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

(ул. Калинина, 54)

Праздничная программа,

посвящённая 8 Марта

7

17.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Праздничный концерт, посвященный 8 Марта

7

24

18.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Спектакль «Железо»

7

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Праздничный концерт к 8 Марта

 

7

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Театрализованное представление

«Когда зажигаются звезды»

7

24

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Любовь.Письма»

в рамках конкурса на соискание республиканской театральной премии «Онежская маска»

8

14.00

МУ «Ладвинский Дом культуры»

(ул. Советская, 129)

Концерт

«Звездные часы оперетты»

8

15.00

АУ РК «Центр культуры «Премьер»

(ул. Правды, 38в)

Семейный киносеанс, посвящённый международному женскому дню:

Сборник мультфильмов «Про меня»

8

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Концерт ансамбля «Тодес»

8

21

30

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

 

Спектакль

«Про мою маму и про меня»

9

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт камерного Молодежного симфонического оркестра Республики Карелия

10

19

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Гранатовый браслет»

10.03.-01.04

По режиму работы

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К. Маркса, 14)

Персональная выставка Евгения Фролова (графика, видео)

10

14.30

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Торжественное мероприятие

ко Дню архивов России

10

18.00

ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия»

(ул. Куйбышева, 6-а)

Акция «Архивные тайны» в виде исторического квеста для всех желающих

10

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Опера Дж.Россини

«Севильский цирюльник»

11

11.00

13.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Премьера спектакля «Гуси-лебеди»

11

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Шевченковские чтения

«Тарас Шевченко и русская культура»

11

14.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Семейный семинар «Веселый «Пурим»

11

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет-феерия П.И.Чайковского «Щелкунчик»

11-13

По отдельному плану

МВЦ «Крокус Экспо»

(г.Москва)

Участие в XII Международной туристической выставке

ИНТУРМАРКЕТ 2017

11

23

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Премьера спектакля

«Изобретательная влюбленная»

12

14.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Лекция Е.Е. Ициксон «Творческие портреты архитекторов, застраивавших Петрозаводск в 1940-1950 гг.» на выставке «Город победителей»

12

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Клуб «Старая пластинка»:

«Со мною вот что происходит»

(песни на стихи поэтов-шестидесятников)

12

26

15.00-16.00

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Детский развивающий клуб «Академия детства» (познавательные занятия, творческие задания, игры)

12

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Оперетта И.Кальмана «Сильва»

12

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Конкурс концертмейстерского мастерства

12-14

По отдельному плану

МБОУ ДО ПГО «Дворец творчества детей и юношества»

(ул. Красная, 8);

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Межрегиональный детско-юношеский фестиваль народного творчества «Хумахуш», посвященный 85-летию со дня рождения В.Г. Мальми

12-14

По отдельному плану

Российский культурно-духовный центр г. Париж (Франция)

Презентация продукции мастеров-ремесленников из Республики Карелия на открытии выставки сувенирной продукции «Российский сувенир»

12-15

По отдельному плану

д. Вокнаволок

Экспертный семинар по сохранению нематериального культурного наследия

13

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Республиканский конкурс «Книга Года Республики Карелия — 2016»

Открытие книжной выставки

13

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Фортепианный вечер

13

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии Кантеле «Vepsänman noiduz /Вепсские фантазии»

14

10.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Заседание для учителей младших классов города: Музейные интерактивные уроки на тему «Читаем сказку»

14-16

По отдельному плану

ЦВК «Экспоцентр»

(г.Москва)

Участие в 24-ой Московской международной выставке «Путешествия и туризм» / MITT

14

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

День православной книги

Творческая программа совместно с Петрозаводской и Карельской епархией, Карельским кадетским корпусом имени Александра Невского, посвященная святому князю Александру Невскому

14

23

30

16.30

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

К 85-летию Национального театра Карелии: цикл открытых научно-популярных лекций по истории Национального театра Карелии

14

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«День человеческий»

15

09.30

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Семинар для директоров школ города «Этнографический компонент: образовательные возможности музея»

15

18.00

Городской выставочный зал

(пр.Ленина, 26)

Концерт «Мелодии любви на разных языках»

15

18.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Информационный семинар для родителей

«Опасные связи: сетевой терроризм»

15

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Оперетта Ф.Зуппе

«Прекрасная Галатея»

15-31

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «Там, где шумят михайловские рощи…»

 

16

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Творческая программа

к юбилею Беллы Ахмадулиной «Нас мало, нас может быть четверо»

16

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №1

«Вечера с Большим симфоническим оркестром»

17

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств

Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8)

Открытие выставки «Вехи Великой Победы»

17

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Дж. Перголези «Stabat Mater» исполняет лауреат международного конкурса Академический хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио

17

По отдельному плану

МДОУ № 3 «Аленушка»

г.Питкяранта

(ул.Ленина, 31 б)

 

Детская интерактивная программа

«Идет Матушка-весна»

17

По отдельному плану

Детская музыкальная школа г.Питкяранта

(ул. Горького,3)

Программа «Тайна волшебного сундучка»

 

17

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

П.И.Чайковский «Евгений Онегин»

17

19.00

Детская музыкальная школа г.Питкяранта

(ул. Горького,3)

Юбилейная программа заслуженной артистки России и Карелии Ирины Шишкановой «Перезвоны судьбы»

18

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Клуб «Cinema page»

«Финляндия в советском и российском кино»

18

16.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №19

«Музыка любимых книг»: «Анюта»

18

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств

Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 8)

Концерт цикла «Музыка для души»

«Говори мне о любви»

18

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Презентация книги А. Цунского «Горячая вода» в рамках Республиканского конкурса «Книга Года Республики Карелия — 2016»

18

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт Ансамбля народной музыки «Перегудки» Детской музыкальной школы Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио

«Мы в Карелии живем!»

19

12.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №7

«Симфоническая Академия»: «Концерт о концерте»

19

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Проект «Читайте улицы как книги»:

Соборная площадь

19

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Программа «Классики шутят»

19

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Творческая программа

«Французские сезоны»

Конкурс песни на французском языке

19

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет Л.Минкуса «Дон Кихот»

20

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Крууга»

20

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Праздничная концертная программа ансамбля еврейского танца «Авив» в рамках празднования праздника «Пурим»

21

10.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Семинар для методистов по воспитательной работе «Этнографический компонент: образовательные возможности музея»

21

10.00

АУ РК «Центр культуры «Премьер»

(ул. Правды, 38в)

Киносеанс для детских садов

«Смотрим классику».

Мультфильм «Каштанка»

21

10.00-17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Ежегодное республиканское совещание руководителей республиканских и муниципальных библиотек Республики Карелия «Актуальные проблемы библиотечного дела Республики Карелия»

 

 

 

 

21

22

23

25

 

 

 

 

19.00

19.00

19.00

15.00

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

В рамках конкурса на соискание республиканской театральной премии «Онежская маска»:

 

«Три сестры»

«Хаос»

«Лемби»

«Сын-медведь»

21-31

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «Чудесный мир рифмы»

 

21

22

13.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Музыкальная сказка А.Сало

«Красавица Насто»

22

13.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Творческая программа

«Калевальский марафон»:

«Читаем руны «Калевалы»

22

15.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Открытие выставки

«Партизанские рейды»

22

15.30

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Интерактивная игровая программа

«Финансовый стартап»

22

16.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Баллады о солдатах»

в рамках конкурса на соискание республиканской театральной премии «Онежская маска»

22

16.30

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

В рамках Республиканского конкурса «Книга Года Республики Карелия — 2016»

творческая встреча с писателями К. Гнетневым и Е. Пиетиляйнен

22

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Театрализованный концерт по песням А.Бабаджаняна

«Песни первой любви»

22

По режиму работы

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Книжная выставка «Вселенная воды»

к Всемирному дню водных ресурсов

23

13.30

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Спектакль «Волшебный платочек»

в рамках конкурса на соискание республиканской театральной премии «Онежская маска»

23

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Вечер романса

«Средь шумного бала»

23-26

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Конкурс на струнно-смычковых инструментах им. Н.А. Щербаковой

24

11.50

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №46»

(бул. Интернационалистов, 2)

«День смеха» - обзор-презентация, викторина

24

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Опера В.-А.Моцарта «Волшебная флейта»

25

11.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Музыкальная сказка А.Кулыгина

«Теремок»

25

14.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Спектакль «Стойкий оловянный солдатик»

в рамках конкурса на соискание республиканской театральной премии «Онежская маска»

25

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Вечер памяти, посвященный 85-летию со дня рождения Л. И. Шитиковой

25

17.00

Дом Кантеле

(пр. К. Маркса, 6)

Сольная программа Ирины Поповой

«Песней наполнено сердце мое»из цикла «Вокальные вечера в Доме Кантеле»

(к юбилею вокальной группы «Айно»)

25

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Раз, Два, Три...»

в рамках конкурса на соискание республиканской театральной премии «Онежская маска»

25

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

(ул. Калинина, 54)

День отделения «Социально-культурный менеджмент». Подведение итогов Республиканского интернет-конкурса «Я – ведущий!»

25-28

По отдельному плану

МБОУ ДО ПГО

«Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало»

(ул. Московская, 12)

Участие фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» в мероприятиях VI Международного конкурса – фестиваля юных исполнителей народной песни «Онежская волна»

25-31

По отдельному плану

АУ РК «Центр культуры «Премьер»

(ул. Правды, 38в)

Премьерный показ фильма «Красавица и чудовище»

26

10.00-18.00

БУ «Национальный музей

Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Акция «Всей семьей - в музей». Интерактивные экскурсии, мастер-классы, занятия и концерты для жителей и гостей города

26

13.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

«Читаем классику вместе»:

к 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского «У меня зазвонил телефон»

27

16.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №20

«Старые песни о главном»:

«Прогулка по сюжетам»

27

19.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Торжественная церемония вручения республиканской театральной премии «Онежская маска»

27

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Спектакль Театра Эстрады им. А.Райкина (Санкт-Петербург)

«Bajki.Сказки для взрослых»

27

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Виртуальная выставка

«Художники-иллюстраторы любимых детских книг» (выставка новых поступлений)

27-31

09.00-16.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

(ул. Калинина, 54)

Неделя открытых дверей для районов Республики Карелия (для учащихся школ, учреждений дополнительного образования Республики Карелия)

27-31

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

День открытых дверей

27.03-02.04.

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Неделя детской книги-2017

28

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Третий концерт абонемента №11

«Звезды XXI века»

29

16.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Открытие выставки

творческих работ А.М. Варухина.

Презентация книги «Страницы творчества»

29

18.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Творческая встреча

«Писатели современной Финляндии»

29

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Падшие ангелы»

29

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет А.Адана «Жизель»

29-30

10.00-18.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

(ул. Калинина, 54)

V Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцевальный водоворот»

30

18.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская, 5)

Проект «Читка»:

«Время собирать картошку»

(памяти В.Фирсова)

30

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Благотворительная акция по сбору средств на установку памятного знака в д. Сафроново - месте рождения народной сказительницы

И.А. Федосовой

30

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Конкурс Патриотической песни

31

10.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Пушкинская,5)

Региональный этап 6-го всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика»

31

10.00-17.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

(ул. Калинина, 54)

VI Республиканская Олимпиада по творческим специальностям для старшеклассников и выпускников школ

31

15.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

VIII Международный конкурс юных музыкантов – солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки»

31

15.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

(ул. Свердлова,25)

Гала-концерт лауреатов конкурса Патриотической песни

31

19.00

БУ «Театр драмы

Республики Карелия»

(ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Сны»