План основных мероприятий Министерства культуры Республики Карелия на апрель 2017 года

Дата

Время

Место проведения

Название мероприятия

1

14.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (ул. Энгельса, 5)

Программа «Весенние каникулы в Национальном музее» - игровое занятие «Оживает лес весной»

1

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Показ спектакля на карельском языке «Как бабы мужика делили» и презентация видеопособия «Sildazilla tanššijat»

1

17.00

Дом Кантеле

(пр. К.Маркса, 6)

Цикл «Вокальные вечера в Доме Кантеле» - сольная программа Ирины Поповой

«Песней наполнено сердце мое» (к юбилею вокальной группы «Айно»)

1

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Оперетта И.Штрауса «Летучая мышь»

1-5

6-9

21-24

По отдельному плану

г. Беломорск

г. Костомукша

 г. Сортавала

Премьерный показ фильма карельских кинематографистов «Ананас»

1

7

26

19.00

БУ «Театр кукол

Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 19)

Спектакль «Железо»

1-9

10.00-18.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Выставка

«Шерстяное тепло»

1-20

По режиму работы

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Выставка живописи и графики

А.М.Варухина (к 85-летию автора)

1-30

По режиму работы

Выставочный зал Дома ремесел

(ул. Кирова, 13)

Выставка декоративно-прикладного искусства «Современность на основе традиций»

2

14.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (ул.Энгельса, 5)

Программа «Весенние каникулы в Национальном музее» - игровое занятие «Скворец – весны певец»

2

6

11

11.00

13.00

13.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4);

МОУ «Средняя школа» №36 (ул. Зайцева, 24);

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» (ул. Новосулажгорская,29)

Музыкальная сказка

«День рождения кота Леопольда»

2

10.30-13.00

Музей «Марциальные воды»

(п. Марциальные воды)

Праздник «Всемирный день птиц»

2

11.00

13.00

БУ «Театр кукол Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 19)

Спектакль «Играем Дюймовочку»

(ко Дню рождения Г.Х.Андерсена)

2

12.00

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Подведение итогов республиканского конкурса рисунков

«Откроем детских книг страницы»

2

14.00

Дом карельского языка

с. Ведлозеро

Сольный концерт карельского народного хора «Oma pajo»

2

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф. Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка

«Я с книгой открываю мир»

(к Международному дню детской книги)

3

15.00

ГБУЗ «Родильный дом им. К.А. Гуткина»

(ул. Кирова, 15)

X акция «Расти с книгой, Малыш!»

3

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концерт памяти Станислава Пошехова

3

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт Джазового оркестра CMP BIG BAND «Джазовые лабиринты»

3

По режиму работы

АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в)

Бесплатный показ киножурнала «Советская Карелия» в рамках проекта «Кинолетопись Карелии»

4

15.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (ул. Энгельса, 5)

Круглый стол для учителей истории

«Город воинской славы»

4

15

28

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Премьера спектакля

«Изобретательная влюбленная»

5

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Проект «Читайте улицы как книги» -

«Калевала на карте города Петрозаводска»

5

15.00

ТРК «Лотос Plaza»

(пр. Лесной, 47а)

Открытие выставки «Когда не было IKEA. Мебель из собрания Национального музея Республики Карелия»

5

16.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Творческая встреча с писателем Николаем Карпиным

5

18.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Проект «Читка» - «Время собирать картошку» (по произведениям В.Фирсова)

5

18.00

Санаторий «Белые ключи»

(ул. Судостроительная, 30)

Выступление хора русской песни «Питарицы»

5

18

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Очень простая история»

5

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Опера Дж. Верди «Травиата»

5

19.00

Кинотеатр «Космос»

(г. Суоярви)

 

Сольная программа заслуженной артистки Республики Карелия Татьяны Перонь

(к юбилею вокальной группы» Айно»)

6

9.00

Мемориальный комплекс (пр. Ленина,1)

Церемония возложения цветов и венков, приуроченная ко второй годовщине присвоения Петрозаводску почетного звания "Город воинской славы"

6

10.00-15.00

ГБУ «Информационный туристский центр

Республики Карелия»

(пр. А.Невского, 71)

Большая Георгиевская игра

«Петрозаводск в военные годы»

 

6

15.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Открытие выставки «Золотая Залавруга. Красноречивые копии петроглифов Светланы Георгиевской»

6

17.00

МБУК ПГО «Городской выставочный зал»

(пр. Ленина, 26)

Концерт ансамбля «Роспев»

«Когда душа поёт»

6

18.00-19.30

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Творческая студия для взрослых «Арт-четверг» - мастер-класс Е.Мельниковой «Заряд бодрости»

6

18.30

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

 

Концерт украинского

народного хора «Украïнська пiсня» в рамках Дней украинской культуры

6

18.30

Творческий центр

ОАО «Кондопога»

(г. Кондопога)

Концерт «Вершины романтизма»

6

13

30

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Про мою маму и про меня»

6

По отдельному плану

МБУ «Центр культуры и спорта» Кемского городского поселения

(г. Кемь)

Открытие цифрового кинопоказа - демонстрация фильма «Время первых»

(реж. Д.Киселёв)

7

9.00-17.00

ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия» (ул. Куйбышева, 6а)

Семинар для организаций-источников комплектования Национального архива Республики Карелия

7

 

15

11.00

 

11.00

Дом культуры

(п. Эссойла);

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Музыкальная сказка «Теремок»

7

10.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Семинар - практикум «Современная упаковка. Ремесло, дизайн, эстетика, польза»

7

14.00

МКОУ «Эссойльская средняя общеобразовательная школа»

(п. Эссойла)

Литературно-музыкальная программа по произведениям А.С. Пушкина

«Я помню чудное мгновенье»

7

 

16

15.00

19.00

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Премьера спектакля

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

7

17.00

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К.Маркса, 14)

Вернисаж М.Барановой (г. Санкт-Петербург)

«Природная материя»  

7

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет «Сон в летнюю ночь»

7

19.00

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 19)

X отчетный концерт Мужского хора Карелии

7

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №5 «Музыкальный перекресток. Год российского кино»

8

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Участие во всероссийской акции «Тотальный диктант»

8

15

22

29

17.00

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К.Маркса, 14)

Субботний лекторий Артёма Стародубцева

8

18.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Отчётный концерт ансамбля казачьей песни «Алатырь» «Озёрушко»

8

26

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Премьера спектакля

«Васса»

9

12.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №14 «Разноцветные сказки» - «Четыре века классики»

9

12.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Лекторий «Древние письмена» - «Петроглифы…каменная книга загадок»

9

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Клуб любителей Высоцкого - чтение поэмы С.Хилько «Красные маршалы»

9

23

15.00-16.00

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Детский развивающий клуб

«Академия детства»

9

18.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

VI Международный фестиваль искусств «Онего-Классик» - фортепианный вечер

 

9

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Оперетта И.Кальмана «Сильва»

9

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Та самая Дульсинея»

10

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка

«Человек будущего»

10

13.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Творческая встреча с писателем

И. Востряковым

10

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концерт квартета саксофонов (Норвегия)

в рамках норвежско-российского проекта

10-16

По отдельному плану

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Познавательная программа

«Космическая лаборатория», посвященная международному дню авиации и космонавтики

10-18

9.00-18.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Дополнительная профессиональная образовательная программа (программа переподготовки) «Организация и проведение культурных событий»

10-21

9.00-18.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Дополнительная профессиональная образовательная программа (программа переподготовки) «Совершенствование профессионального мастерства по хореографии»

11

18.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Участие украинского народного хора «Украïнська пiсня» в проекте «Шевченковские чтения»

11

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента № 4

«Вечера с оркестром «Онего»

11

19.00

Дом Кантеле

(пр. К.Маркса, 6)

Цикл «Вокальные вечера в Доме Кантеле» - концертная программа «Песни Айно»

(к юбилею вокальной группы» Айно»)

11

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Падшие ангелы»

11-14

По отдельному плану

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (ул. Энгельса,5)

Занятия и экскурсии на экологическую тематику для учащихся школ города и республики в рамках Дней экологии

12

По отдельному плану

МКУ «Медвежьегорская центральная городская библиотека»

(г. Медвежьегорск)

Выездной семинар «Дошкольник в детской библиотеке: практика работы»

12

13.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Музыкальная сказка «Красавица Насто»

12

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Информационное занятие «Библиотека -студенту, интерну и ординатору»

12

21

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Любовь. Письма»

12

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Концерт лауреата Международного и Всероссийского конкурсов Эльвины Муллиной «Лунный свет»

12

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №10

«Музыкальная среда с Наталией Энтелис» «Новая венская школа – Гершвин»

13

12.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Встреча с писателями и историками, консультантами выставки «Партизанские рейды»

13

18.00-19.30

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Творческая студия для взрослых «Арт-четверг» - мастер-класс М.Савчук «Пасхальный четверг»

13

21.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Партита С. Губайдулиной для виолончели, баяна и струнного оркестра в семи частях «Семь слов Христа на кресте»

13

По отдельному плану

Государственный академический центральный театр кукол им. С.В Образцова

(г. Москва)

Показ спектакля «Железо» в рамках Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска»

14

10.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Семинар-практикум для сотрудников муниципальных культурно-досуговых учреждений и этнокультурных центров Республики Карелия «Организация и методика зрелищных форм досуга»

14

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Открытие фотовыставки «Венецианский карнавал» из собрания Государственного Русского музея

14

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт студентов вокального и дирижерско-хорового отделения

«Мы любим оперу»

 

14

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет П.И.Чайковского «Лебединое озеро»

14

29

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Другой человек»

15

12.00-15.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Экологический праздник «В гостях у Лесовичка»

15

12.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Всероссийская библиотечная акция «День экологических знаний» - творческая программа для подростков «День совы»

15

 

 

 

16

11.00

13.00

 

 

11.00

14.00

БУ «Театр кукол

Республики Карелия»

(пр. К. Маркса, 19)

Гастроли Вологодского областного театра кукол «Теремок»:

«Сказка о попе и о работнике его Балде»

 

«Мишук или сказка о непослушном медвежонке»

16

12.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Воскресный лекторий «Древние письмена» - «Место петроглифов Карелии в наскальном искусстве Северной Европы»

16

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Заседание клуба «Старая пластинка» -

«Просто я работаю волшебником»

(к юбилею Льва Ошанина)

16-23

По отдельному плану

Финляндия

Гастрольный тур Карельского народного театра кукол «Čičiliusku» и

фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» с творческим проектом «Как бабы мужика делили»

17

13.00-13.30

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Творческая встреча писателя Андрея Аствацатурова со студентами Карельского колледжа культуры и искусств

17

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Музыка из кинофильмов в исполнении Духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа

17

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка «Сохраним наш мир» к Всемирному Дню Земли

17

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Экологический цикл «Круглый год» - книжная выставка

«Мелодия весны»

17-21

9.00-16.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Неделя открытых дверей для учащихся школ и учреждений дополнительного образования

г. Петрозаводска

17-21

По отдельному плану

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Творческие встречи в рамках проекта

«Литературное собрание.Россия-множественное число Северо-Западный Федеральный округ»

18

12.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Балтийская, 1а)

Творческая программа

«Имена героев на карте Петрозаводска»

18

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Информационное занятие «Работаем и учимся с библиотекой: научный поиск»

18

16.00

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Цикл «Музыка для души» - концерт

«Дороги к счастью»

18

17.00-19.00

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К.Маркса, 14)

Проект «Литературное собрание. Россия – множественное число» - творческая встреча с Д.Глуховским и Е.Ермолиным

18

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №11

«Звезды XXI века»

19

10.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Отборочный тур Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица»

19

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Проект

«Школьный день в библиотеке»

19

16.00

19.00

Детский музыкальный театр «Зазеркалье»

(г.Санкт-Петербург)

Участие Национального театра Республики Карелия со спектаклем «Сын-медведь» в конкурсе на соискание Российской Национальной театральной премии«АРЛЕКИН – 2017»

19

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«День человеческий»

19-22

17.00-20.30

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К.Маркса, 14)

Мастерская «Университет и город»-
открытые дискуссии

19-24

По отдельному плану

Эстония

Участие Мужского хора Карелии в фестивале «Таллин-2017»

20

По режиму работы

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Книжная выставка

«24 апреля – Международный день солидарности молодежи»

20

12.00

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19)

Открытие XV межрегиональной выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка. Туризм»

20

18.00-19.30

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 8)

Творческая студия для взрослых «Арт-четверг» - мастер-класс Е.Мельниковой «Весеннее вдохновение»

20

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

XX Республиканский православный хоровой фестиваль

20

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Творческий вечер композитора

Геннадия Вавилова

20

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Сны»

20

21

По отдельному плану

Российский институт театрального искусства

(г. Москва)

Участие Национального театра Республики Карелия в VIII Международном фестивале «Серебряная шпага»

21

10.00-13.00

ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия»

(ул. Куйбышева, 6-а)

Семинар для муниципальных архивов Республики Карелия «Вопросы обеспечения сохранности архивных документов»

21

15.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия» (ул. Энгельса, 5)

Экологический праздник «День медведя» для учащихся школ города

21

15.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Научно-практическая конференция, посвященная 80-летию Карельского колледжа культуры и искусств

21

15.00

ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия» (ул. Куйбышева, 6а)

Экологический экскурс «Устранение последствий аварии на Чернобыльской АЭС». Встреча с участником ликвидации аварии А.Павловым

21

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Торжественная церемония подведения итогов XII Республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия - 2016»

21

По отдельному плану

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь»

21

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Отчетный концерт Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

21

18.00-21.00

БУ «Детская библиотека Республики Карелия

им. В.Ф.Морозова»

(пр. Ленина, 1)

Познавательная программа

«Книжные разночтения»

21

22

19.00

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Премьера оперы П.И. Чайковского «Иоланта»

21

22

18.00

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 19)

Спектакль «Карамболь после полуночи. Фантазии Михаила Булгакова»

22

11.00

ГБСУ СО

«Петрозаводский дом-интернат для ветеранов» (пр. Комсомольский , 4а)

Выступление хора русской песни «Питарицы»

22

14.00

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Заседание Совета Баренцданс с участием представителей Норвегии, Швеции, Мурманской области и Республики Карелия

22

15.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Творческая встреча с Шуйским народным хором в рамках проекта «Таланты из глубинки»

22

15.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Заседание клуба Cinema page, посвященное Году Финляндии в Карелии «Финляндия в советском и российском кино»

22

17.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Отчетный концерт Детской музыкальной школы Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио

22

18.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №8 «Музыкальный салон» - «Эпоха взволнованного стиля»

22

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Баллады о солдатах»

23

12.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Воскресный лекторий «Древние письмена» - «О петроглифах эпохи бронзы на Старой Залавруге»

23

12.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Закрытие абонемента №3 «Сказки с оркестром «Онего» - «Незнайка и его друзья»

23

14.00

БУ «Национальный музей Республики Карелия»

(пл. Ленина, 1)

Презентация книги «Сродники: Мы из Заонежья»

23

15.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Отчетный концерт образцового коллектива России хора мальчиков «Теллерво»

23

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет П.И. Чайковского «Щелкунчик»

23

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Настасья Филипповна»

23

По отдельному плану

г. Великий Новгород

Показ спектакля Театра кукол Республики Карелия «Стойкий оловянный солдатик» в рамках Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»

23

По отдельному плану

МБУК «Централизованная библиотечная система» Библиотека №22

(Лососинское шоссе, 26)

Выступление ансамбля еврейского танца «Авив»

24

17.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Праздничный концерт, посвященный 80-летию Карельского колледжа культуры и искусств

24

19.00

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 19)

Концертная программа «Весенний дивертисмент»

24-29

По отдельному плану

ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54)

Неделя экологии в Карельском колледже культуры и искусств

25

13.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Международный телемост

Петрозаводск - София (Болгария)

«Пушкинские школы»

25

14.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»

(ул. Балтийская, 1а)

Литературно-музыкальная композиция

«Победа. Молодость. Весна»

25

19.00

МКУ «Медвежьегорский городской центр

культуры и досуга

(г. Медвежьегорск)

Оперетта Ф.Зуппе

«Прекрасная Галатея»

25

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Двое в большом городе»

26

16.00

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Открытие выставки-проекта Ирины Копыловой «Поэты о России»

26

17.00

БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5)

Творческая программа

«Французские сезоны. Гюстав Флобер»

26

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт вокального ансамбля колледжа

«Весна поет»

26

19.00

МБО ДО «Лахденпохский Центр детского творчества»

(г. Лахденпохья)

Театрализованный концерт по произведениям А. Бабаджаняна

«Песни первой любви»

 

26

19.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концерт молодых исполнителей

г. Петрозаводска, лауреатов региональных, межрегиональных и международных конкурсов

26

 

 

 

27

13.30

МБО ДО «Лахденпохский Центр детского творчества»

(г. Лахденпохья)

 

АУСМР «Социально-культурный молодежный центр»

(г. Сортавала)

Музыкальная сказка

«Принцесса без горошины»

26-28

По отдельному плану

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Подведение итогов Всероссийского конкурса-фестиваля эпических

культур в рамках проекта «Эпический форум – 2017: «Эпосы народов России в гостях у «Калевалы»»

27

18.00-19.30

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8)

Творческая студия для взрослых «Арт-четверг» - мастер-классМ.Юфа «Соединяя берега»

27

18.30

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

(пл. Ленина, 2)

Вечер романсов «Любви негромкие слова»

 

27

19.00

БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12)

Спектакль

«Гранатовый браслет»

27

По отдельному плану

БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия»

(пр. К.Маркса, 19)

Концерт традиционной музыки в рамках краеведческой конференции «Федосовские чтения», посвященной 190-летию со дня рождения И.А.Федосовой

28

15.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Отчетный концерт студентов струнного отделения Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио

 

28

18.00

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К.Маркса, 14)

Концерт композитора Н.Высоких (г. Санкт-Петербург) с участием студентов и преподавателей Петрозаводской государственной консерватории им. А.Глазунова в рамках проекта «Оркестр международных инструментов»

28

19.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт «Песни военных лет», посвященный Победе в Великой Отечественной войне

28

19.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Балет С.Прокофьева «Золушка»

29

14.00

Дом Кантеле

(пр. К.Маркса, 6)

Концертная программа «Мы из «Кантеле»

29

17.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Концерт «Танцует молодость», посвященный Международному дню танца

29

18.00

БУ «Карельская государственная филармония»

(ул. Кирова, 12)

Концерт Детского хора эстонского радио

30

13.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж

им. К.Э.Раутио»

(ул. Свердлова, 25)

Концерт хоровой студии «Фантазия» МБОУДО «Дом творчества детей и юношества №2» (г. Петрозаводск)

30

18.00

БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»

(пл. Кирова, 4)

Юбилейная программа Концертного хора «Теллерво» МБОУ ДО ПГО «Дворец творчества детей и юношества»

(г. Петрозаводск)